» » Двери из массива. Технология изготовления и преимущества

Двери из массива. Технология изготовления и преимущества

Двери из массива. Технология изготовления и преимуществаЧтобы квартира смотрелась дорого и солидно, желательно использовать натуральные материалы для всех предметов интерьера. Сразу будет заметно, если те же двери сделаны из модного ныне МДФ, или вы все-таки предпочли массив натурального дерева.

✎ Древесина, несмотря ни на какие изменения на рынке и появление новых материалов продолжает сохранять место на вершинах топа. Ничто не заменит ощущение натуральности и неповторимости деревянных дверей.

Правда, при желании поставить натуральные двери надо иметь в виду, что придется серьезно разгрузить свой кошелек, но это того стоит, особенно если при изготовлении использованы ценные породы дерева. Чаще всего их можно увидеть в дорогих коттеджах, офисах, где продуманы все детали интерьера, и он носит эксклюзивный характер.

Преимущество древесины в том, что она подходит под любой самый современный дизайн и сочетается с любым материалом, поэтому, спрос на двери из массива остается устойчивым на протяжении уже многих лет. Когда требуется дорогой ремонт квартир, то выбор будет именно за ними. Двери из массива изготавливаются, как правило, двумя технологиями. При традиционной, берется цельный кусок дерева и делается дверь.

Второй вид более современный: для изготовления применяется клееный массив. При сборке из него происходит изменение экстерьера двери, отдельные участки дверного полотна могут отличаться оттенками. Цвет получается неравномерным, а это служит лишним доказательством натуральности. Технологически такие двери должны быть изготовлены безупречно, с соблюдением всех норм и стадий технологического процесса. От этого зависит, сколько прослужит купленная дверь и, как она будет выглядеть. Эксплуатационные свойства тоже немаловажный процесс.

Главное в производстве дверей из массива – правильная подготовка сырья. Древесину необходимо хорошо и аккуратно просушить длительное время. Если материал будет сырой или плохо высушенный, то вскоре появятся трещины и различные деформации, а это явное ухудшение и эстетики и эксплуатационных свойств конкретной двери.

Кроме того, при изготовлении по такой технологии нужно соблюдать склейку массива. Использовать только подходящий для этого клей, а также заданные температуру и давление. В завершение, дверь можно покрыть различными лакокрасочными составами, чтобы подчеркнуть естественность и красоту.
Дата размещения: 10-09-2016, 07:15

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: