» » Шпонированные двери

Шпонированные двери

Шпонированные двериШпон изготавливается из натуральной древесины путем расщепления или лущения деревянного бруса. В ходе процесса обработки производитель стремится сохранить структуру поверхности дерева, более высоко ценятся листы снятые поперек волокон. Основная цель производства шпона заключается в экономии дорогих пород древесины.

Так, если вам нужны www.euronewform.ru могут быть приобретены с учетом размеров именно вашего помещения. Применяется шпон в отделочных работах, особую популярность материал получил в сфере производства межкомнатных дверей и мебели. В зависимости от предназначения отделываемых изделий подбираются различные породы дерева для изготовления шпона. Для отделки дверей преимущественно используется шпон из древесины дуба, вишни, ореха, венге.

В конструктивном отношении шпонированная дверь состоит из обшитого листами МДФ каркаса, для изготовления которого используется недорогая древесина хвойных пород. Затем всю конструкцию оклеивают листами шпона. Для повышения стойкости к внешним воздействиям шпон лакируют, дополнительно данная мера защищает дверь от пересыхания или проникновения внутрь влаги.

Шпонированные двериВизуально шпонированная дверь идентична дверям, изготовленным из цельного дерева. Визуально на поверхности хорошо просматривается структура и рисунок соответствующей древесины. Нельзя утверждать, что шпонированная дверь лучше изделий из массива дерева, но и у них есть свои преимущества, в первую очередь – доступная цена.

Прочный каркас и основа из листов МДФ обеспечивают шпонированной двери прочность, не уступающую двери из массива. Шпон безопасен в экологическом отношении, т.к. производится из натуральных материалов, но сегодня на рынке присутствует шпон из полимеров и это следует учитывать при выборе двери.
Дата размещения: 17-08-2014, 11:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: