» » Межкомнатные двери

Межкомнатные двери

Межкомнатные двериВо время ремонта квартиры приходится задумываться о таких важных мелочах, как установка межкомнатных дверей. Их необходимость обычно недооценивается, но трудно представить квартиру без дверей. Так теряется возможность уединения и интима, нарушается личное пространство человека. Как же выбрать межкомнатные двери, чтобы они долго служили, эстетично выглядели и были удобными в использовании?

Так, филенчатые двери представляют собой рамочную конструкцию из филёнок. Это тонкие дощечки или фанерные листы. Такая конструкция довольно удобна, так как она лёгкая, мобильная, имеет долгий срок эксплуатации. Надёжность двери Волховец достигается за счёт специальных соединений, для которых не нужен клей. Красота конструкции зависит от используемой древесины. Наиболее ценной считается древесина дуба, ореха или граба.

Естественно, такие двери обойдутся дороже, но эти затраты оправдываются поддержанием оптимального уровня температуры и влажности в помещении. Если бюджет ограничен, то можно установить двери из комбинированных материалов. Внешне дверь будет выглядеть отлично, но цена будет гораздо ниже, так как внутри будет МДФ, а снаружи – шпон. Главное правило в эксплуатации – не повредить шпон и на ближайшие несколько десятилетий можно забыть о повторной установке дверей.

Межкомнатные двериМежкомнатные двери могут быть щитовыми. По сути это щиты с гладкой поверхностью и облицовкой на выбор обладателя. Они могут иметь сплошное заполнение или мелкопустотное, которое имеет преимущество по соотношению прочности и веса. Любая межкомнатная дверь подвергается шлифовке и лакировке, благодаря чему дверь сохраняет гладкость, естественный вид и определённый оттенок.

По типу открывания двери могут быть распашными, одностворчатыми, двустворчатыми. На качество двери этот показатель никак не влияет, поэтому при выборе стоит опираться только на функциональность помещения, общий стиль, удобство и вкус обладателя.
Дата размещения: 12-01-2014, 22:55

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: