» » Краска по металлу для наружных работ

Краска по металлу для наружных работ

Краска по металлу для наружных работЛюбое металлическое изделие или здание можно надежно защитить от коррозии. Для этого достаточно просто использовать специальную краску для металла, которая будет препятствовать образованию ржавчины. Краска по металлу для наружных работ способна защитить стальные поверхности от негативного влияния внешней среды и придать металлоконструкции привлекательный внешний вид.

Работать с красками может практически каждый человек. Поэтому затраты на покраску можно значительно сократить сэкономив на рабочих и выполнив все работы по покраске самостоятельно. Так же выбирая краску, следует обращать внимание и на другие ее характеристики.

Выбор краски



Подбирая краски для металла следует ознакомиться с их составом и целевым назначением. Например, при окраске оцинкованных изделий не любая краска будет работать. Поскольку цинк имеет довольно гладкую поверхность практически лишенную микротрещин, то здесь необходима краска, имеющая высокий уровень проникновения.

Лучшим выбором, в данном случае будет использование особой эмали. В состав этой краски включен грунт для металла с преобразователем ржавчины. Из-за этого металлоконструкция дольше не будет требовать ремонта и обновления.

Если вы используете простую краску, то следует помнить о необходимой подготовке металлической поверхности перед покраской. В таком случае, в дополнение к очистке поверхности от ржавчины и грязи, поверхность должна быть обработана специальным грунтовым раствором.

Виды красок



Любые краски для металла делятся на отдельные виды:

➤ Масляная краска.

➤ Алкидная эмаль.

➤ Акриловая краска.

Они используются в большинстве случаев в повседневной жизни. Есть так же и двухкомпонентная эпоксидная краска на силиконовой основе, полиуретановая краска, а также другие типы эмалей, но это промышленная линия. И такие краски способны обеспечить высокую стойкость к коррозии, выдерживают высокие температуры, а так же противостоят агрессивной среде.

Среди всех типов красок самыми дешевыми и наиболее распространенным является масляные. Основным преимуществом этих эмалей является их низкая стоимость. Тем не менее, технические свойства данных покрытий не отличаются особой долговечностью.
Дата размещения: 24-09-2016, 05:54

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: