» » Как получить коричневую краску

Как получить коричневую краску

Как получить коричневую краскуПорой бывает необходима «чистая» коричневая краска, которую не всегда можно найти в магазинах, поскольку она может оказаться очень светлой или очень темной, по сравнению с тем, которая нужна.

В этом случаем можно просто свешать две краски в определенной пропорции и получить коричневую краску нужного оттенка. Техника смешивания подойдет абсолютно для любых красок независимо от того, для рисования картин она или для покраски дома. В нашем случаем нам нужна строительная краска.

Нам понадобятся:

Черная краска, красная краска, растворитель №646 или 647 (поможет разбавить краску в случае её загустения, хорошо чистит руки), любая тряпка, палочка от 25-30см.

Смешивание красок – дело не очень полезное для здоровья, особенно детского, так что рекомендуем заниматься этим на улице в тени. Избегайте прямых солнечных лучей.

Получению коричневой краски крайне простой процесс. На 1 литр красной краски приходится 100мл черной, которую надо медленно вливать, размешивая палочкой. Как только черная краска будет тщательно смешана с красной сделайте пробный мазок на подготовленной поверхности. Дождитесь частичного высыхания краски. Если полученный цвет соответствует ожидаемому, то краска готова.

Можно менять интенсивность цвета, добавляя понемногу черную краску. Смешиваем, делаем мазок, оцениваем полученный цвет. И так, пока не получится необходимый цвет.
Дата размещения: 15-10-2013, 10:30

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: