» » Ремонт окна и стеклопакета

Ремонт окна и стеклопакета

Ремонт окна и стеклопакетаМеталлопластиковые окна – стали самым актуальным вариантом среди окон. Большим преимуществом в этом является оптимальная цена, универсальность в использовании и погодных условиях.

Но как ни странно и у этой конструкции есть свои как положительные, так и отрицательные стороны. Одна из проблем это влага в стеклопакете, которая приводит к необходимости www.remstek.ru и лучше, если вы воспользуетесь при этом консультациями и услугами профессионалов. А как нужно бороться с влагой в стеклопакете самостоятельно до оказания вашим окнам эффективной помощи, вы прочтете здесь.

Составные элементы стеклопакета



Для начала необходимо знать, что это специальная конструкция, которая состоит из нескольких толстых стекол, соединённых друг с другом. Камеры могут быть двойными, или и вовсе тройными. Внутри этих стекол имеется инертный газ или сухой воздух. Внизу на дне камеры, имеется специальный влагопоглощающий материал.

Бывает, к сожалению, в большинстве случаев при поломке герметичность камеры нарушается, это означает, что во внутрь попал воздух. Когда температура на улице резко падает, тогда и появляется разница между температурой дома и улицы, и конечно окна начинают потеть. Образуется так называемый конденсат. Причиной для такой ситуации могут быть механические повреждения, или некачественная установка стеклопакета.

Разгерметизация стеклопакета. Способы хранения



При разгерметизации стеклопакета, камеры могут быть подвержены необратимым действиям:

✔ Полное запотевание окон, в холодное время.

✔ Отсутствие шумоизоляции.

✔ Стеклопакеты больше не будут удерживать температуру.

Единственных эффективным решением при запотевании стекол – это поменять стеклопакеты.

Ремонт стеклопакета



Когда разгерметизация вызвана все же механической поломкой, нужно привести замену стеклопакета. Изготовления стекла может затянуться на много времени, и дефект может усложнить ситуацию.

Но вы можете замедлить разрушение, до установки нового окна. Для этого нужно дефект заложить прозрачным герметиком. Конечно, такие действия не спасут вас надолго, а просто дадут время на решение проблемы.

Если внутри стеклопакета появилась влага – это значит, что конструкция была, не качественно установлена и её нужно немедленно заменить немедленно, даже в тех случаях, когда монтаж был произведен совсем не давно. Такие дефекты нужно устранять сразу же, и тогда пластиковые окна будут служить вам долгие годы.
Дата размещения: 10-10-2016, 23:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: