» » Просто ли газифицировать свой дом?

Просто ли газифицировать свой дом?

Просто ли газифицировать свой дом?Конечно, если вы уже проживаете или планируете приобрести свой дом где-то, куда уже газ проведен, все просто и хорошо. Получение газа из магистральной сети обеспечено, несмотря на некоторые недостатки такого способа получения газа, которые, впрочем, для кого-то являются весьма существенными, а кто-то их считает чем-то само собой разумеющимся.

Но даже сибирские города, их пригороды, которые, казалось бы, с газом вообще соседи, не всегда имеют возможность подключения. Например, www.sibgazservice.ru ли вас интересует или его пригород, порой задерживается по непонятным причинам на годы. Возможно, местные власти как-то не оперативно срабатывают, может, застройщики транспортировщиков не слишком объемами радуют, но факт есть факт, газ из магистрали даже в Сибири может быть недоступен.

На такой случай предлагается организовывать автономное газоснабжение домов. Этот вариант может быть интересен как застройщикам, так и частным лицам, владельцам домов, коттеджей в пригороде или сельских населенных пунктах. Для поселков, сельских поселений такая газификация может быть осуществлена как, в так называемом, общественном варианте, так и в индивидуальном. Укрупненное автономное газоснабжение домов можно организовать с помощью промышленного газгольдера и мини-газотранспортной сети по поселению. Конечно, всем этим хозяйством кому-то управлять потребуется, что несколько увеличит плату за полученный газ, но, конечно, комфорт жителям принесет.

С другой стороны, автономное www.sibgazservice.ru организовать можно и в индивидуальном порядке. Ну, нравится кому-то печку дровами топить и дымом дышать – пусть и продолжают. А вот продвинутые хозяева, желающие проживать на селе с городским уровнем комфорта, люди домовитые, основательные, наверняка выберут именно автономную газификацию. По стоимости она сравнима с подключением к магистральной газовой сети, оборудование в дом требуется аналогичное, а вот комфорт будет точно обеспечен повышенный. Ведь кроме просто получения тепловой энергии, горячей воды, можно ведь на газе и электрогенерацию сделать, экономя, таким образом, некоторые суммы и на плате за электричество. Так что развернуться с автономной газификацией рачительному хозяину еще как можно!

Единственное, что может «затормозить» процесс, так это то, что самостоятельно, каким бы классным мастером и специалистом вы ни были, провести автономную газификацию своего дома не удастся. Для таких работ придется привлечь стороннюю лицензированную организацию. Но как раз ее услуги плюс приобретение оборудования и есть та сумма, которая вполне сравнима со стоимостью подключения к магистральной сети.

Найти такую организацию не сложно. Например, по запросу «газификация Новосибирск» любая поисковая система выдаст не менее десятка организаций, предлагающих в указанной местности автономную газификацию. Выбор, конечно, за самим будущим хозяином системы, но лучше все-таки ознакомиться с отзывами, изучить «историю» компании, и подобрать ту, которая уже и на рынке не первый год, и работы свои на сайте демонстрирует. Возможно, что цена у такой компании будет несколько выше, но совсем уж на дешевые варианты лучше не полагаться, а воспользоваться предложениями проверенных на рынке профессионалов.

В общем, газифицировать свой дом всегда можно, это достаточно просто, главное решиться на этот шаг, и всего через месяц-полтора ваш коттедж или дом будут дарить вам настоящий городской комфорт проживания!
Дата размещения: 5-11-2016, 03:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: