» » Особенности многощипцовой крыши

Особенности многощипцовой крыши

 Особенности многощипцовой крышиНа настоящее время имеется множество видов кровель крыши. Многощипцовая крыша, несмотря на свою сложность в монтаже и конструкции, является очень красивым видом кровли крыш и, несомненно, делает дом привлекательнее. Конструкцию многощипцовой крыши обычно возводят на многоугольной и домах квадратной формы, еще к таким домам часто пристраиваются помещения, которые либо выше, либо ниже основания. Они также возводятся на домах со сложной планировкой. Многощипцовая крыша по-другому именуется вальмовой либо шатровой , а скаты называются вальмами.

К недостаткам данного вида конструкции можно отнести:

• Конструкция крыши такого вида является достаточно сложной, поэтому требует грамотного подхода к ее монтажу;

• В результате работ по отделке крыши может остаться большое количество отходов;

• Из-за обильных осадков, особенно зимой, возникает высокая нагрузка на ендову;


• К числу достоинств конструкции относится:

• Такая кровля отличается оригинальностью и привлекательным видом;

• Из-за сбалансированной системы стропил крыша хорошо выдерживает высокие нагрузки;

• Добавляет свободного пространства для еще одной комнаты на чердаке;

• На скатах крыши не задерживается надолго снежный осадок;

• Конструкция кровли многощипцовой крыши хороша своей долговечностью и надежностью.

Очень важная составляющая кровли – это ендова, на которую в процессе эксплуатации приходится большая часть атмосферных осадков, в ендове накапливается снег и дождевые воды. Следовательно, при строительстве и возведении кровли этой части крыши стоит уделить тчательное внимание, чтобы она не стала со временем протекать. Сделать многощипцовую крышу саму довольно трудная задача, но как говорится, нет ничего невозможного. А трудная эта задача потому, что требует больше затрат в сравнении с обычной щипцовой кровлей, из-за сложной геометрической формы крыши, потребуется больше материалов.

Строительство крыши этого вида не является простым делом. В этом деле вам понадобиться изучить много литературы по этой тематике, разобраться в схемах и чертежах данного вида сооружения.

Пожалуй, среди множества видов конструкций кровли мгногощипцовая самая сложная, но она же и самая привлекательная. Устройство этой кровли позволит расположить под ней еще одно жилое помещение. Эстетическое наслаждение от этой крыши вам гарантировано на протяжении нескольких лет.
Дата размещения: 13-11-2016, 12:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: