» » Дом из клееного бруса

Дом из клееного бруса

Актуальные стройматериалы деревянного домостроения

Строительные технологии, впрочем, как и множество иных, не стоят на месте, стабильно развиваются, обрастая новаторскими идеями. Старые строительные материалы совершенствуются, изобретаются новые, обладающие отменными характеристиками, в том числе и выполненные из благородной древесины.

Секрет популярности деревянного домостроения

Дом из клееного бруса По-прежнему, повышенный спрос имеют, проверенные временем, практичные классические деревянные сооружения. Их популярность объясняется не только тем, что деревянные дома теплы, чисты и безопасны экологически. Для человека, как и раньше, весьма важно ощущать комфорт, спокойствие и надежность, которые способны подарить лишь деревянные строения.

В последнее время чрезвычайную актуальность в деревянном домостроении снискал инновационный материал – клееный брус, наделенный превосходными эксплуатационными качествами и высокими техническими показателями. Этот материал довольно высокопрочен, воздействие окружающей среды практически не вызывает его деформации.

Не смотря на то, что дом или www.deluxehouse.ru, домовладельцы предпочитают возводить их именно из этого стройматериала. Себестоимость таких построек выше, чем бревенчатых или обычных брусовых зданий.

Но высокая устойчивость к огню, деформации, значительная прочность, замечательный внешний вид, демонстрирующий благосостояние владельца, его вкус и заботу о здоровье, окупает с лихвой дополнительные вложения в основательную недвижимость.

Технология производства нового материала

Производят www.deluxehouse.ru только из ламелей хвойных пород с влажностью, не превышающей 10 процентов, полученных путем распиловки древесины на доски, которые подвергают сушке. Последующий тщательный визуальный осмотр поверхности просушенных досок, позволяет обнаружить пороки древесины, которые обязательно вырезают. После этого доски выровняв, склеивают, формируя брус. Полученные заготовки просушивают и наконец, профилируют. Из готового материала остается собирать комплекты зданий.

Роскошная эстетика

Дом или баня из клееного бруса обладают шикарным, роскошным, эстетичным внешним видом, не требующим дополнительной декоративной отделки. Ведь первоначальная обработка благородной древесины кедра и лиственницы, ели и сосны наделяет поверхности материала оригинальной фактурой, уникальной текстурой и теплой палитрой цветов, которые открывают немалые возможности для воплощения неординарных архитектурных и дизайнерских замыслов.

Источник: www.italian-mirrors.com
Дата размещения: 31-03-2012, 20:12

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: