» » Что такое межевание

Что такое межевание

Что такое межеваниеПрежде чем приступить к строительству, первым шагом является обследование земли. Обычных измерительных инструментов, таких как рулетка и транспортир в геодезии недостаточно. Геодезия - это, по сути, наука об измерении больших территорий.

Теодолит является одним из самых больших инструментов, которые используются для съемки. Он измеряет угол между двумя точками на определенном участке земли. Это оборудование в основном для межевания. Устройство, которое закреплено на штативе. Теодолиты играют очень важную роль в сборе данных. Процесс проведения работ стал намного проще, поскольку индустрия перешла на цифровые устройства.

Сейчас геодезия могла бы быть проще по сравнению с прошлыми временами, однако для инженеров-строителей все еще очень важно выполнить надлежащим образом все обследования перед началом любого проекта строительства.

Что такое межеваниеЧто такое межеваниеЧто такое межеваниеЧто такое межевание


Что такое опрос существующих условий



Для проектов структурной реконструкции или развития может потребоваться тип обследования, которое называется обследованием существующих условий.

Квалифицированный геодезист в таких случаях проводит обследование участка, чтобы предоставить информацию, включая местоположение объекта, растительность, заборы, уклоны земли, высоту застройки, особенности дороги и т.д.

Если для проекта требуется приложение для градостроительства, также будут обследованы прилегающие здания, в том числе расположение жилых окон, дверей, ребер крыши и рядом находящихся деревьев.

Геодезисту также может потребоваться провести повторное обследование правового титула, чтобы определить точное местоположение границ собственности, поскольку иногда граница отличается от существующих линий ограждения.

Что такое межеваниеЧто такое межеваниеЧто такое межеваниеЧто такое межевание


При расчете общих затрат на геодезию необходимо учитывать ряд факторов, в том числе:
  • Местоположение участка - район, где находится недвижимость, напрямую влияет на цену. При оказании услуг может взиматься более высокая ставка, если в наличии много деревьев или если недвижимость нелегко доступна для транспортных средств и т.п.

  • Размер собственности - чем больше недвижимость, тем больше времени потребуется для обследования земли.

  • Форма объекта - дешевле измерять и обследовать объект прямоугольной формы по сравнению с участком земли с нерегулярными границами.

  • Физические особенности земли - может взиматься более высокая ставка за недвижимость, расположенную в гористой местности с большим количеством листвы. Помимо сложности исследования этих земель, они также нелегко доступны.



Дата размещения: 12-12-2018, 05:19

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: