» » Лазерная резка металла - где она применяется

Лазерная резка металла - где она применяется

Лазерная резка металла - где она применяетсяИзготовление деталей является достаточно трудоемким процессом. Есть много методов резки металла, но почти каждый из них требует доработки. Но резка металла лазером является очень быстрой и эффективной. Сегодня мы расскажем про то, что такое лазерная резка металла.

Что такое лазерная резка металла



Лазерной резкой называют процесс, при котором металл разрезается при помощи лазера. Такой метод имеет множество преимуществ. Но есть и недостаток, в виде очень высокой стоимости процесса.

Технология лазерной резки очень проста. Для разреза металла используется установка с лазером. Лазер - это тонкий луч, который бьет по изделию. Стоит отметить, что точка очень маленькая. В области действия лазера, металл очень легко нагревается, в следствии чего идет его испарение. Благодаря этому, можно разрезать тонкий слой полностью без отходов.

Но если резать толстый металлический слой, то могут возникнуть некоторые осложнения. Дело в том, что если металла много, то он будет просто плавиться без испарения. Чтобы это предотвратить, в лазерных установках используется любой газ. Это может быть азот, кислород и даже обычный воздух. Во время разрезания, весь металл выдувается из щели.

Лазерная резка металла - где она применяетсяЛазерная резка металла - где она применяетсяЛазерная резка металла - где она применяетсяЛазерная резка металла - где она применяется


Где применяется



Лазерная резка применяется в большом количестве мест. Благодаря лазеру можно разрезать трубы, толстые листы металла, уголки и многое другое. Главное, что работа получается максимально чистой. После лазера не требуется проводить дополнительную обработку механическим способом. Если нужно разрезать трубу, то её можно использовать сразу после резки. Главное, чтобы работа была произведена качественно. От мастера зависит то, как ровно будет обрезано изделие. Если доверить работу неопытному человеку, то после него нужно будет делать много доработок.

Делаем выводы



Если вас интересует лазерная резка металла, то лучше искать профессиональные компании, у которых действительно есть опыт в подобных процессах. Так вы сможете сэкономить свое время, силы и деньги. Ведь вы получите качественный продукт, без необходимости вторичной обработки.


Дата размещения: 12-02-2019, 11:01

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: