» » Этажерки и стеллажи где применяются

Этажерки и стеллажи где применяются

Этажерки и стеллажи где применяютсяЭтажерки и стеллажи необходимы для длительного хранения вещей. Применяются они, чаще всего, в складских помещения, магазинах, на производствах. Сейчас широко распространена установка стеллажей в интерьере домов.

Для чего нужны?



Независимо от сферы применения, стеллажи и этажерки предназначены для:

1. Упорядоченного хранения вещей на полках.

2. Экономии пространства.

3. Компактного размещения вещей и быстрого доступа к ним.

Эти функции необходимы не только на производстве, но и в жизни человека. В основном, изготавливаются этажерки из металла, что даёт им должную прочность.

Виды



Все стеллажи представляют собой открытую конструкцию: несколько полок, крепящихся на ножках. Различаются они по материалу и техническим характеристикам. Для производства используют металлические конструкции высокой надёжности. Они могут выдержать большое количество тяжёлых вещей.

Этажерки для бытового использования имеют расширенный ассортимент. Их изготавливают из массива дерева, ДСП, пластика и т.д. Кроме того, некоторые этажерки имеют необычные дизайнерские решения, что позволяет гармонично вписать их в интерьер.

Различаются и технические характеристики стеллажей:

1. Количество полок.

2. Возможность разборки конструкции.

3. Выдерживаемый полками вес.

4. Размеры.

5. Наличие защиты от воздействия агрессивных сред.

Например, высокие узкие стеллажи отлично подходят небольшим помещениям. Для нетяжёлых грузов используются комбинированные этажерки из металла и древесины.

Применение



Стеллажи широко распространены во всех областях жизнедеятельности человека. Обусловлено это простотой конструкции и хорошей вместимостью.

Незаменимы этажерки в промышленных областях. Их используют в производственных зонах, на складах, для хранения инструментов и т.д. Не обходятся без стеллажей и общественные места: магазины, больницы. Кроме того, этажерки – отличное решение для организации хранения вещей дома. Они не занимают много пространства при отличной вместимости.
Дата размещения: 24-02-2021, 10:21

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: