» » Какой душевой поддон лучше: каменный, акриловый или стальной?

Какой душевой поддон лучше: каменный, акриловый или стальной?

Какой душевой поддон лучше: каменный, акриловый или стальной?Душевая кабина представляет собой компактный бокс, предназначенный для принятия гигиенических процедур. Часто такой бокс оборудуется гидромассажными форсунками, позволяющими делать массаж.

Душевая кабина часто приобретается не в готовом виде, а создается в процессе ремонта в одном из углов ванной комнаты. В таком случае обязательно понадобится душевой поддон с отверстием для слива воды.

Конструкция для оборудования кабины может быть изготовлена:

  • из камня,

  • акрила,

  • металла.


1. Преимущества каменного душевого поддона



Один из самых лучших, в данном случае, душевой поддон, изготовленный из искусственного камня. Поверхность изделия производится шероховатой, чтобы в процессе принятия гигиенических процедур человек не поскользнулся, не упал, не получил травмы.

Искусственный камень дополнительно покрывается защитной глазурью, которая надежно запечатывает поры искусственного камня, куда может попадать грязь, пыль, жир.

Благодаря плотной глазури, поддон очень легко мыть, чистить, избавляя изделие от любых видов загрязнений.

Служит конструкция неверно долго. Столько же, сколько бы прослужил натуральный камень. Ведь изделие производится на основе минеральной крошки и связующих компонентов.

В состав добавляется цветной пигмент. У поддона, изготовленного из искусственного камня:

  • идеальные визуальные характеристики;

  • непревзойденная функциональность;

  • очень долгий срок службы.


2. Почему акриловый душевой поддон хуже?



Сама по себе акрил — достаточно хрупкий материал. При сильных механических повреждениях акрил лопается, на поверхности появляются трещины, которые пропускают воду. К тому же мыть и чистить акриловую поверхность нужно очень аккуратно, используя специальные средства, не повреждающие нарядный глянец.

Мыть и чистить поверхность с использованием металлических щеток и мочалок нельзя, так как защитный слой акрила повреждается. В связи с этим можно сказать, что акрил не такой долговечный, как искусственный камень.

3. В чём недостатки металла?



Если вы решитесь и купите душевой поддон, изготовленный из стали, помните, это очень шумная конструкция. Капли воды, падающие из лейки, создают слишком сильный грохот, доставляющий комфорт. Таких проблем у поддона, изготовленного из искусственного камня, не возникает. Материал хорошо поглощает звуки и не создает повышенный шум.

Из вышесказанного вывод можно сделать следующий: душевой поддон, изготовленный из искусственного камня — один из наилучших вариантов для оборудования ванной комнаты и душевого бокса в том числе.
Дата размещения: 16-04-2021, 07:58

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: