» » Усовершенствование Black&Decker KA175QS

Усовершенствование Black&Decker KA175QS

Усовершенствование Black&Decker KA175QS Хочу поделиться своим опытом по усовершенствованию электрической схемы плоскошлифовальной машины Black&Decker KA175QS (сборка - Англия, гарантия в странах Содружества - два года).

Пользовался я ею довольно редко, от случая к случаю, и работала она без нареканий. Но как-то раз во время длительной эксплуатации машина повела себя «неадекватно»: при шлифовке горизонтальной поверхности все было как надо, но стоило мне наклонить корпус инструмента вперед, под небольшим углом к горизонтальной плоскости, как электропитание выключилось...

Разобрав корпус, я к своему удивлению увидел, что соединение между обмоткой катушки статора и текстолитовой пластиной, на которой установлены угольные щетки, выполнено ненадежно - контакты просто вставляются друг в друга, как вилка в розетку. Во время работы в результате вибрации пластины выходят друг из друга, что влечет за собой отключение электропитания схемы.

Мне пришлось при помощи многожильного медного провода и пайки соединить обе пары клемм. С тех пор машина работает безотказно длительное время в любом положении.
Дата размещения: 12-05-2012, 01:57

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: