» » Свет в окошке – все как на ладошке

Свет в окошке – все как на ладошке

Свет в окошке – все как на ладошкеОсвещение один из главных атрибутов дизайна. Потому, что любое помещение не может быть без света. Элементы освещения могут быть любые, это и люстры и бра и точечные светильники и ламы. Но в основном в жилых помещениях используют или точечные светильники или люстры.

Люстры бывают:

- потолочные - они крепятся прямо к потолку шурупами, которые продаются вместе с люстрой в комплекте. Высота такой люстры может зависеть от высоты потолка. Такие люстры изготавливаются в любых стилевых решениях от классики до модерна. И материалы, и цвет из которых бывают люстры, так же имеют широкий выбор.

- подвесные люстры – крепятся на потолочный монтажный крюк. Если его у вас на потолке нет, нужно будет установить специально под люстру.

Точеные светильники, так же как и люстры делятся на два вида.

- точечные светильники в галогеновыми лампами – лампы могут быть на 12 и 220 V. Нужен трансформатор. Эти светильники могут быть поворотными – свет от них можно направлять в любую сторону, какая вам нужна.

- точечные светильники – на основе лам накаливания – такие лампы часто используют как зеркальные лампы накаливания. Трансформатор не требуется.

Но иногда для того, чтобы повесить надежно люстру, необходимо сделать дополнительное отверстие в потолке. И если плиты перекрытия сделаны качественно, то вам понадобиться www.t2009.ru, поскольку вы не сможете сделать отверстие необходимого диаметра своими руками. Это очень удобно и просто, стоит только обратиться в специализированную фирму.
Дата размещения: 4-09-2012, 09:13

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: