» » Люстры в интерьере квартиры

Люстры в интерьере квартиры

Правильное освещение в комнате создает тепло, уют и комфорт. Также качественное освещение бережет зрение при просмотре телевизора и чтении газет и журналов. Люстры в интерьере квартиры и ее освещении играют большую роль. В магазинах продаются люстры из различных материалов(стекло, хрусталь, пластик, дерево и т.д.)

Люстры в интерьере квартирыНесмотря на огромное многообразие различных видов люстр, существует несколько основных видов. Они делятся на следующие группы по типу установки: потолочные и подвесные. Если есть некоторый запас по высоте потолка, то обычно используют подвесные люстры. Потолочные люстры наиболее удобно применять в тех случаях, когда высота потолка низкая, и люстра крепится непосредственно к самому потолку, без электрошнура, который удлиняет эту конструкцию. Форма люстр потолочного типа дискообразная и похожая на тарелку.

Люстры в интерьере квартирыВ качестве элемента освещения в люстрах используются лампы различных видов: энергосберегающие светодиодные лампы и традиционные лампы накаливания различной мощности.

Светодиодные лампы обладают хорошими функциональными характеристиками. Свет таких ламп по свойствам ближе к естественному освещению, и поэтому воспринимается глазами намного легче. Срок службы светодиодных ламп намного дольше, а поглощение электроэнергии намного ниже.Их свет ближе к естественному, легче воспринимается глазами. Светодиоды поглощают значительно меньше электроэнергии.

Качественное освещение дает ощущение комфорта и спокойствия. При выборе люстры для комнаты, необходимо максимально точно учитывать общую стилистику интерьера, а также люстра должна сочетаться с мебелью,установленной в комнате, и другими элементами интерьера. Люстры в интерьере квартиры выбираются с учетом области их использования.

Люстры в интерьере квартирыК примеру,для комнаты с большой площадью, нужно будет установить несколько люстр для полноценного освещения, а в такой комнате, как рабочий кабинет, возникает необходимость установки настольной лампы, для того чтобы глаза меньше уставали во время работы.

В спальне лучше всего будет установить люстры и светильники, дающие мягкий свет. Также в спальне актуально будут смотреться люстры в виде "фонариков", напоминающие стиль прошлого века. Для гостиных с большими размерами лучше всего подойдут люстры в стиле барокко.

Такие страны, как Франция, Чехия, Бельгия и Австрия, являются давними законодателями моды в сегменте люстр. Российские производители также стараются не отставать от них, экспериментируя с общей архитектурой и формами люстр.
Дата размещения: 11-03-2012, 10:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: