» » Распространенные ошибки при строительстве кровли

Распространенные ошибки при строительстве кровли

Распространенные ошибки при строительстве кровлиПри проектировании и строительстве иногда могут быть допущены элементарные ошибки например не сделана теплоизоляция. Многие из них допускаются при отсутствии скоординированных действий, из-за плохого управления, игнорирования тех требований, которые необходимы остальным участникам данного строительного процесса. Подобные ошибки составляют более 80%. Остальные – допускаются из-за недостатка опыта и навыков, неграмотности, небрежности, просчетов.

Инциденты с протечкой, обрушением крыш, преждевременной необходимости в ремонте, из-за подобных ошибок, безусловно, предъявляются не только строителям. Претензии могут предъявляться и производителям кровельных материалов. Хотя надо отметить, что, как правило, качество кровельного покрытия нареканий не вызывает.

Первая группа ошибок, а точнее сказать проблем, часто возникает из-за сложностей при реализации проекта. В нашей действительности проектировщик и архитектор являются не всегда сотрудниками одной компании. Архитекторы – творческие люди.

Распространенные ошибки при строительстве кровли Они не думают о проектировщиках, которые просчитывают конструкции. Зачастую их не волнует, как будет воплощаться проект. Поэтому, для проектировщика уже могут быть заложены в проекте архитектора неприятные вещи.

Они ведут к нежелательным последствиям или предполагают трудоемкое техническое решение. Исполнители-проектировщики, в свою очередь, не очень стремятся делать трудную работу. Но ведь их задача состоит в том, чтобы для реализации проекта найти техническое решение каким бы сложным оно ни было.

Если проектировщик и архитектор являются единомышленниками и работают в одной команде, то рождаются гениальные конструкции. Когда же их действия становятся разобщенными, то различные точки зрения дают нерешенные проблемы. Эти проблемы в любом случае будут переложены на другие плечи. Сложная крыша, где неизбежно будут образовываться снеговые мешки – пример плохого архитектора.
Дата размещения: 13-01-2013, 14:02

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: