» » Альпийская горка своими руками

Альпийская горка своими руками

Альпийская горка своими руками Ну, что поехали дальше??? Нет предела совершенству!!! Если мы сами сделали все вышеперечисленное, неужели, нас остановит создание своими руками альпийской горки. Здесь нет ничего сложного, нужна только фантазия и желание. Создадим на своем участке кусочек природного горного склона.

У нас есть ручей, есть патио, ищем солнечное место для альпийской горки, расположите это все максимально гармонично. Теперь подыщем основу для нашей горки, это должны быть красивой формы большие камни и дренаж (в качестве него может быть использован битый кирпич, галька или щебень). Ваша спутница поможет вам с выбором растений.

Как всегда, размечаем площадку под альпинарий, по периметру выбираем грунт на глубину 400 мм, на дно укладываем дренаж, далее слой песка и уже на песок слой плодородного грунта, в который мы добавим сразу минеральные удобрения. Красиво укладываем камни, ведь зимой без цветов они должны выглядеть так же привлекательно, как и летом с цветами.

Альпийская горка своими рукамиРазмер камней должен быть соизмерим с размерами нашей площадки, между ними должно быть место для посадки цветов. Пустоты между большими камнями, заполните более мелкими, чтобы исключить прорастание сорняка. На подготовленную и оборудованную горку высадите ваши цветы, естественно, что они должны быть низкорослыми. Горка готова и воспользуйтесь несколькими советами на будущее.

Не забывайте рыхлить почву и поливать растения (горка расположена на солнечной лужайке). Осенью для придания культурного вида, уберите засохшие растения и подрежьте кусты, некоторые растения, возможно, необходимо будет утеплить. Весной, утрамбуйте и удобрите почву, уничтожьте вредителей. Блаженствуйте!!! В следующей статье мы обсудим www.okna-trive.ru, а также как его сделать своими руками.
Дата размещения: 27-03-2013, 13:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: