» » Самодельные глиняные кирпичи

Самодельные глиняные кирпичи

Самодельные глиняные кирпичиСтроительные материалы разнообразны и имеют широкий спектр. Но поскольку цены на них постоянно повышаются, то можно своими деньгами распорядиться рационально. Так, euro-stroydom.ru может стать хорошим решением.

Некоторые строительные материалы можно изготавливать самим. Вполне доступно и реально сделать из глины кирпичи, даже в том случае, когда учтены расходы по доставке. Конечно, материал, то есть глина, должна быть хорошей. Крепость кирпича будет зависеть именно от этого.

Качество такого материала можно определить так: небольшое количество воды добавить на половину литра белены и размешать до состояния, когда глина будет прилипать к ладоням. После этого вылепить шар, имеющий диаметр от сорока до 50 мм и лепешку, имеющую диаметр около 10 см. В течение двух или трех дней в темном месте нужно их высушить.
Самодельные глиняные кирпичи
В том случае, если в высушенной глине трещин не будет, то шар, падая с метровой высоты, не разобьется. Это означает, что в глине имеется оптимальное количество жидкости. При наличии трещин требуется добавление песка. Это нужно делать несколько раз, чтобы улучшить качество глины.

Двумя способами может быть изготовлен кирпич – без обжига и с обжигом. Сырец, то есть не обожженный материал, может быть таким же, как обожженный, то есть красный обычный кирпич. Это происходит при условии, что из первосортной глины его готовили и сушили профессионалы.

Из подобного кирпича можно выстраивать хозяйственные помещения или, к примеру, такие конструкции, как баня. Необожженный кирпич имеет стандартные размеры 250 х 120 х 65 миллиметров. Для изготовления форм потребуются доски, толщина которых 20-25 миллиметров.

Дата размещения: 15-04-2013, 13:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: