» » Делаем арку собственноручно

Делаем арку собственноручно

Делаем арку собственноручноВы решили делать ремонт и вам хочется чего-то необычного. Этим необычным может стать, к примеру, дверной проем в коридоре в виде арки. Арку можно купить готовую, а можно сделать самому, что позволит вам сэкономить определенную сумму и потешить свое самолюбие. Самый простой вариант - сделать арку из обыкновенной фанеры.

Итак, приготовьте все необходимое: фанеру толщиной 4 мм., саморезы для крепежа, монтажную пену и финишную шпаклевку. Затем вырезаете лист фанеры, ширина которого будет соответствовать толщине стены в проеме. А теперь - самое интересное.

Вам необходимо вставить фанерный лист в проем, для чего его необходимо свернуть. А свернуть фанеру не так-то просто из-за ее пружинящих свойств. Для облегчения этого процесса смочите фанеру водой, после чего она станет податливей. Когда лист установлен в проеме, отцентруйте его и зафиксируйте в центре верхней части проема.

Если лист деформировался, вставьте распорки. На следующем этапе в углы проема задуйте www.italian-mirrors.com. Учтите, что пену необходимо задувать постепенно, а не заполнять сразу все пустоты, так как излишне задутая пена может деформировать вашу арку. Срежьте лишнюю пену после ее высыхания и финишной шпаклевкой выровняйте прилегающую к проему поверхность.

Вот и все. Ваша арка готова и вы можете приступать к декоративному ее оформлению.
Дата размещения: 12-06-2013, 08:48

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: