» » Душевая кабина с ванной и биде

Душевая кабина с ванной и биде

Душевая кабина с ванной и бидеЕсть вещи, без которых человеку трудно обойтись. Например, предметы гигиены, то есть сантехнические приборы. К таким относятся душевые кабинки, ванны, раковины, биде и еще много необходимых вещей. Функциональные, легкие, из современных материалов они могут служить украшением интерьера любой ванной комнаты.

Душевая кабина с ванной

Уже само это название говорит о функциональности таких кабин, так как совмещение душа с ванной экономит место, позволяя поместить кабину на ограниченном пространстве. Совмещенная с ванной кабинка называется «боксом». Безусловно, это самый удобный и популярный вид душевых кабин, ведь помимо комфортного душа, человек имеет настоящую ванну.

Стоит отметить, что душевая кабина с ванной прекрасно оборудована и имеет целый ряд дополнительных функций. Вряд ли кто-то откажется одновременно с душем и ванной иметь озонирование и вентиляцию воздуха, тропический душ, гидромассаж и настоящую турецкую баню, а для меломанов предусмотрено подключение музыки. Фактически, такая кабина может считаться домашним СПА-салоном.

В зависимости от размера ванной комнаты, душевую кабину с ванной можно выбрать угловую, либо прямоугольную, она может быть черной, синей или белой, с прозрачным, либо тонированным стеклом. Кабины отличаются высоким качеством материалов, из которых они изготовлены. Для массового потребления их делают из прочного полимера или закаленного стекла, но обеспеченные люди могут позволить себе кабину из дерева, покрытым защитным составом.

Биде

Такой сантехнический прибор не особо распространен в современных туалетах. Где-то комнаты слишком маленькие, а кто-то даже и не знает, что это такое. На самом деле биде – это практически мини ванночка или низкая раковина.

Цель установки такого прибора – замена туалетной бумаги, удобство в совершении гигиенических процедур, помощь тяжелобольным и травмированным людям, которым сложно пользоваться ванной. Кроме того, он незаменим для людей больных геморроем, а также для маленьких детей.

Изготавливается это сантехнический прибор их керамики и фаянса – наиболее прочных материалов для сантехники. Устройство биде не сложное и внешне напоминает унитаз. На бортике крепится смеситель, с помощью которого регулируется напор и температура струи воды. Совершенно понятно, что пользоваться биде необходимо после пользования унитазом.

Этот прибор не заменит принятие ванны или душа, но избавляют от их частого использования. Если в домашних условиях биде не имеет большой популярности, то туалеты больниц и родильных домов чаще всего оборудованы этими приборами.
Дата размещения: 23-07-2013, 15:52

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: