» » Как устроить пространство в небольшой прихожей

Как устроить пространство в небольшой прихожей

Как устроить пространство в небольшой прихожейПервое впечатление, которое мы получаем от квартиры, формируется еще в прихожей. Поэтому, все стремятся сделать это пространство уютным, гостеприимным и светлым. Неправильно, если в прихожей мало места из-за скопления одежды, обуви и ненужных вещей.

Также, здесь не стоит устанавливать массивные шкафы или полки, которые занимают много места. Для того чтобы визуально расширить прихожую существует несколько приемов. К примеру, когда делается ремонт в ванной, то необходимо в первую очередь подвести www.trubaplastic.ru и скрыть их под напольным покрытием или в штробах стен. Таким образом, пространство будет сэкономлено и визуально больше. А в прихожей подход к увеличению комнаты немного иной.

Как устроить пространство в небольшой прихожейВ качестве места под хранение вещей лучше выбрать небольшой шкаф-купе. Если ваша прихожая имеет нестандартную планировку или размеры, то шкаф можно сделать на заказ. Полки делают вдоль стен и в светлых тонах, тогда пространство прихожей зрительно удлиняется. Полки располагают выше уровня глаз, чтобы они не мешали и не занимали свободное место.

Мебель-трансформер – также отличный вариант для небольшого пространства. В ней есть скрытые ниши и шкафчики, удобные для хранения обуви и аксессуаров. Это очень практично. Зеркала справляются с увеличением пространства при помощи его отражения. А какая прихожая может без них обойтись. Можно сделать зеркальной целую стену, тогда это будет не только полезно, но и оригинально. Зеркало будет отражать и множить свет, что дает дополнительный эффект увеличения пространства.

Цвет стен здесь тоже очень важен. Крупный и яркий рисунок на стенах делать не стоит, так как он только сузит пространство и будет отбирать все внимание на себя. Поэтому, отдаем предпочтение спокойным и светлым оттенкам. Мебель в прихожей должна быть современной, компактной и стильной. В качестве освещения делается один потолочный яркий светильник. Его лучше дополнить рядом подсветок, расположенных над зеркалом или около него.
Дата размещения: 3-08-2013, 08:54

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: