Выбор прихожей

Выбор прихожейСтоит только переступить порог любого дома – ваш, друзей, родственников, вы оказываетесь именно в прихожей. Прихожая предшествует всем остальным комнатам в доме и становится лицом или, если хотите, зеркалом домашнего очага и уюта. Функциональность мебели прихожей – важный критерий выбора, но в то же время нужно обратить внимание на красоту и эстетичность.

Прихожую необходимо сделать просторной, именно поэтому важно выбирать модели, оптимальные по размеру. В этой мебели должна умещаться верхняя одежда, обувь, головные уборы и другие самые необходимые предметы – зонты, дамские сумочки, телефонные книги, обувь.

Лучше предусмотреть, чтобы были удобные полочки, закрытый шкаф, вешалка. В это же время на открытой вешалке можно хранить одежду, которую вы носите постоянно, а также сюда можно повесить одежду гостей. Нужно приложить максимум усилий, чтобы всё смотрелось к месту. Например, кресло для руководителя лучше всего смотрится в кабинете. Тоже и с прихожей. Лишние детали здесь не нужны. Главное, удобство.

Обычно в прихожих есть зеркало, оно выступает не только важным элементом мебели, но ему придаётся и декоративная роль в интерьере.
Для мебели в прихожей сейчас используются самые разные и подчас очень неординарные и необычные материалы – от натурального дерева до пластика, стекла. Часто прихожие заказывают по индивидуальным проектам и выполняют мебель по меркам и запросам потребителя.

О цветовых решениях в прихожих можно говорить бесконечно. Декоративный материал мебели по цвету может быть самый разный – от белого до чёрного, и здесь четких ограничений нет. Иногда цвет комбинируют, даже в причудливых цветовых гаммах. Но нужно иметь в виду, что тёмный цвет визуально уменьшает пространство, а светлый увеличивает.
Дата размещения: 22-03-2013, 14:10

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: