» » Стены и штукатурка

Стены и штукатурка

Стены и штукатуркаШтукатурные работы обычно проводят во время капитальных ремонтов. Это очень тяжелая и непростая работа так, как именно от ее качества будет зависеть весь дальнейший процесс. Главное, определиться какая смесь, пригодна для основания.

Почему один и тот же отель или гостиница продаётся на разных сайтах по совершенно разным ценам? Даже встречается ситуация, когда на первом сайте один отель дешевле, чем на втором, а соседний отель наоборот -на первом сайте уже дороже.

Штукатурные смеси бывают: цементные, известковые, известково-гипсовые, цементно-известковые. Чтобы правильно подобрать материал, необходимо знать влажность воздуха в помещении и структуру поверхности. Для влажных помещений выбирают цементно-известковые смеси. Для сухих помещений применяют известковый, гипсово-известковый, цементно-глинистый, глинисто-известковый или цементно-известковый раствор.

На бетонное основание хорошо ложится известковая и цементно-известковая смесь.

Для деревянных поверхностей используют цементно-известковый и цементно-глинистый раствор.

Гипсовые покрытия обрабатывают гипсом, перемешанным с наполнителем или гипсово-известковым раствором. Приготовленный раствор, по консистенции, напоминающей сметану, накидывается на смоченную основу так, чтобы были закрыты все дефекты поверхности. Этот слой не выравнивается так, как он не толстый.

Следующий слой наносится, на затвердевший предыдущий. Именно он выравнивает всю поверхность и создаст ровную гладь. Смесь разравнивают по стене полутерком - резкими движениями.

Если поверхность требует большого выравнивающего слоя штукатурки, то смесь наносится поэтапно, несколькими слоями. Нельзя делать один толстый слой раствора, под собственным весом он может поползти вниз.

Завершающим этапом послужит нанесение накрывного слоя штукатурным раствором. По консистенции он жиже и просто размазывается по поверхности для заделывания микропор.
Дата размещения: 13-08-2013, 10:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: