» » Штукатурка для стен и ее особенности

Штукатурка для стен и ее особенности

Штукатурка для стен и ее особенности Штукатурка бывает специальная, декоративная и обычная. Обычная штукатурка используется при отделке подсобных или жилых помещений с последующей оклейкой обоев или окраской.

Для отделки фасадов, а также отдельных помещений зданий предназначена декоративная штукатурка. Она характеризуется цветной или рельефной поверхностью, фактурой. Такой материал, как www.odissey2000.ru, применяют в жилых помещениях, но не так часто.

В свою очередь специальные штукатурки выполняют защитные функции. Они могут быть водонепроницаемыми, теплоизоляционными и так далее. Как правило, используются подобные штукатурки для того, чтобы улучшить в подсобных помещениях жилых домов эксплуатационные качества. Для того чтобы был верно нанесен штукатурный слой, используют растворы, куда входят песок и вяжущие компоненты.
Штукатурка для стен и ее особенности
Вяжущее – это составляющее раствора являющееся основой. Она обеспечивает пластичность. Таким образом, она позволяет наносить материалы на поверхность с разравниванием последствий. После высыхания она придает материалу прочность. В качестве вяжущего элемента применяется гипс, глина, известь, цемент. Они создают надежный и прочный слой в соединение с песком.

В зависимости от вяжущего элемента обычная штукатурка бывает гипсовой, глиняной, известковой, цементной. Также она может быть смешанной, к примеру, цементно-известковой или цементно-глиняной и так далее. Цементно-известковые растворы используются в помещениях, где влажность воздуха повышенная.

Это кухни, ванные комнаты. В сухих помещениях используются для штукатурки стен известково-гипсовые, цементно-известковые и известковые растворы.
Дата размещения: 14-04-2013, 07:01

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: