» » Выбираем окна. Пластик или дерево?

Выбираем окна. Пластик или дерево?

Выбираем окна. Пластик или дерево?В последнее десятилетие в наш обиход вошли пластиковые окна от компании, чему все мы были несказанно рады. Нет больше старых уродливых рассохшихся деревянных рам! Не нужно их заклеивать на зиму и выгребать из них горы грязи весной! Ах, как мы радовались этим беленьким чистеньким (а впоследствии и веселеньким цветным) пластиковым окнам.

Очень эстетичные, неприхотливые в уходе, «стеклопакеты» покорили наши сердца. Кстати, пластиковые окна Орнет производятся из материала, именуемого поливинилхлорид, или по-иному ПВХ, поэтому их еще иногда называют ПВХ-окна. Материал этот, как и все пластики производят из нефти.

Надо отметить, что с течением времени у наших любимых пластиковых окон обнаружились некоторые, иногда весьма существенные, недостатки. В-первых, окна из ПВХ деформируются под воздействием высокой температуры, потому что у них весьма высокий коэффициент теплового расширения.

И у вас, в определенных ситуациях, вполне могут возникнуть проблемы с их открыванием-закрыванием. Кроме того, пластик совсем не любит воздействия прямых солнечных лучей и через несколько лет становится желтым.

Но сегодня дерево снова отвоевывает утраченные позиции в сфере изготовления окон. Однако, это уже не те грубо сколоченные рассыхающиеся рамы. Деревянные окна Орнет сегодня – это продукт высоких технологий. В производстве используется только высококачественная древесина, в которой нет пузырьков смолы и каких либо пустот, высушенная до 12-13% влажности. Ее тщательно пропитывают различными защитными составами, которые делают дерево невосприимчивым к влаге и негорючим.


Выбираем окна. Пластик или дерево?В то же время, несмотря на всю «модерновость» используемых технологий, дерево сохраняет свои исконные достоинства. Во-первых, это природный материал, настоящий, живой, который не может быть абсолютно идентичным для всех окон и каждое получается особенным. Во-вторых, используя разные породы древесины можно получить свой неповторимый стиль.

Конечно, большинство производителей используют в основном сосну. Однако вы можете найти на рынке также окна из дуба, лиственницы и даже красного дерева. Разумеется, красное дерево дорого (как и во все времена), но какой шик!

И даже если красное дерево вам сегодня не по карману, рынок деревянных окон не оставит вас равнодушным! Ведь кроме разных пород деревьев для окон вы можете выбрать любые цвета. Используемые водно-дисперсионные (проще говоря, акриловые) краски позволяют воплотить в реальность любую цветовую фантазию.

Даже двуцветную отделку, когда окно внутри дома одного цвета, а снаружи, со стороны улицы, другого. Кстати, пластиковые окна таким разнообразием не блещут. Зато они дешевле.

Все в ваших раках, выбирайте! И помните: лучше принять плохое решение, чем не принять никакого!
Дата размещения: 14-01-2014, 11:34

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: