» » Как рассчитать расходы на ремонт

Как рассчитать расходы на ремонт

Как рассчитать расходы на ремонт Основные составляющие стоимости ремонта по смете это – прямые затраты, сметная прибыль, накладные расходы. Если говорить о том, какова – в порядке убывания - их значимость, то это прямые затраты, накладные расходы, сметная прибыль.

Так, smetasmeta.ru даст возможность познакомиться пользователям Интернета, с таким необходимым понятием, как составление сметы. Это позволит тем, кто не знаком с теорией ценообразования и составления сметной стоимости ремонта, сделать это самостоятельно, в том числе, с применением программ. Теория ценообразования достаточно проста в применении по определению стоимости ремонта квартир.

Прямые затраты, в свою очередь, состоят из стоимости материалов, стоимости эксплуатации машин и оплаты труда рабочих. Эти составляющие при правильном и точном учете, дают возможность четкого распределения денег и разумной экономии средств. Существуют программы для такого расчета.

Как рассчитать расходы на ремонт Сумма накладных расходов и прямых затрат – себестоимость. До 15 % примерно составляет от себестоимости – сметная прибыль. В расчетах такая сумма учитывается, если нанимается организация, а не отдельные рабочие.

Около 20% прямых затрат составляют накладные расходы. Эту часть стоимости ремонта учитывать стоит обязательно. При ремонте квартиры – это оплата подъема и переноса на объект материалов, оплата погрузочно-разгрузочных работ, вывоз и вынос строительного мусора, оплата грузового транспорта. Если наняты прораб или снабженец – их оплата.

Насколько точно будут учтены все составляющие, настолько вернее и четче будет расчет не только прямых затрат, но и стоимости ремонта в целом.
Дата размещения: 13-02-2014, 08:39

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: