» » Как определится со стилем в интерьере

Как определится со стилем в интерьере

Как определится со стилем в интерьереКак показали исследования, многие люди просто не понимают, что такое интерьер. Одни склонны думать, что это правильно подобранная и выставленная мебель, другие думают, что так называют вид квартиры после ремонта. На самом деле интерьер – это и то и другое, которое в целом должно сочетаться между собой, и отражать выбранный вами стиль.

Но и со стилем не все однозначно. Не вникая в глубокую теорию, скажем, что стиль – это соответствие внешнего вида внутреннему наполнению (человека, жилья, одежды и т.д.) Вообще-то говоря, существует всего два стиля – исторический и этнический. А уже барокко, классицизм, конструктивизм, готика, минимализм, хай-тек и прочие как раз и входят в исторический стиль.

Если вы не знаете, как выбираются umods.ru, оттолкнитесь от собственного мироощущения. Попробуйте мысленно пройтись по ней, как по чужой. Такое абстрагирование позволит узнать вам, действительно ли так хорош новомодный диван, за который вы до сих пор выплачиваете кредит. Вещи, находящиеся в магазинах, и они же, расположенные в нашем доме, – это огромная разница.

Поэтому найдите те предметы, которые вам действительно нравятся и дороги. Это может быть бабушкин абажур или современный компьютерный стол. Чем больше однотипных вещей вы выберете, тем проще будет определиться с будущим стилем. Вы удивитесь, но выбранная группа предметов обязательно окажется объединенной одной концепцией, которую и следует развивать.

И лишь после, определившись, какому стилю вы отдаете предпочтение (по облюбованным вещам), можно будет определяться. Вам помогут выбрать umods.ru в каталогах и журналах. Выбирайте те из них, которые наиболее близки вашему понятию стиля. Но не вздумайте просто «перенести» в свой дом картинку! Взяв оттуда некоторые идеи, посмотрите, как будет выглядеть их реализация у вас. Ведь и площадь, и высота, и расположение окон, дверей, комнат – все имеет значение. Поэтому шаг за шагом выбирайте и отсеивайте. Можно, конечно, поступить еще проще и обратиться к дизайнеру. Но с ним тоже придется работать вместе - только так он сможет воссоздать желанную для вас картинку.

В результате вам удастся отделить «зерна от плевел» - квартира обретет тот стиль и интерьер, о котором вы, не понимая до конца, мечтали. И пусть у него не будет хрестоматийного названия – не беда. Зато ваше жилье обязательно будет нравиться вам, а это, поверьте, главное.
Дата размещения: 28-03-2014, 18:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: