» » Яркие цвета в интерьере

Яркие цвета в интерьере

Яркие цвета в интерьереЖелтый цвет. Мнения о этом цвете различные. Кто-то его считает очень веселым, жизнерадостным и просто красивым, а кто-то совершенно отрицает его, говоря, что это цвет разлуки. Хотя психологи не согласны с этим мнением. По мнению специалистов у большинства, этот цвет ассоциируется с радостью, праздниками, колпаком в честь дня рождения, развлечениями и прочими приятностями.

Если спросить ребенка, то желтый это конечно цвет солнышка, и многие согласятся с этим, ведь желтый и действительно имеет в себе некий дух детского солнышка который согревает даже в самые холодные дни. Именно поэтому данный цвет рекомендуется для стимуляции режима человека, он прекрасно бодрит и оживляет обстановку и человека, в частности. Очень хорошо желтый цвет использовать в детской, так как он положительно влияет на интеллектуальную способность, повышает концентрацию, а значит это поможет ребенку или даже взрослому ученику сосредоточиться на учебе и стать образованным человеком. Помимо этого, если оформить детскую в желтых цветах это так же хорошо отразиться на общем самочувствие ребенка, так как жёлтый положительно влияет на здоровье, повышает содержание красных кровяных телец, а также способствует ускорению процессов, связанных с ростом и активностью.

Но, как и все яркие цвета, желтый так же может быть вреден. Его негативное влияние выливается в повышенную агрессивность, постоянное раздражение психики приводит к нервным срывам, к тому же невротическое состояние может надолго задерживаться в присутствии этого цвета.
Желтый отлично подойдет только для здоровых, хорошо отдыхающих людей, которые находятся в разных обстановках. Особенно полезно будет для тех, кто был на восстановлении и после него жаждет новых впечатлений, находок и движения.
Дата размещения: 9-04-2014, 09:24

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: