» » Утепление деревянного дома

Утепление деревянного дома

Утепление деревянного домаТеплое жилье от компании – это то, что необходимо человеку для комфортного проживания. Благодаря теплу в помещении создается уют. Без этого мы будем ощущать в своем жилище дискомфорт, препятствующий нормальному проживанию.

В связи с этим, утепление деревянного строения – это основной момент в его обустройстве. Оптимальный вариант, когда еще до начала строительства рассчитана технология утепления. Если вы купили уже готовый дом, то его также можно утеплить.

Есть два вида утепления домов из древесины – наружное и внутреннее.

Наружное

Это когда утепляется его фасад. Обычно его осуществляют во время строительства, тогда между бревен укладывают межвенцовый утеплитель. Можно использовать паклю или войлок, толщина материала может быть от 5 до 15 мм. Если вам нужно утеплить фасад деревянного дома, после того, как он был построен, то делать это лучше всего летом, а www.izbadeluxe.ru можно в вышеуказанной компании. Вы сможете укладывать утеплитель на сухие стены, на которых нет повышенной влажности.

Внутреннее

Это когда он утепляется между внутренней и внешней стеной. Так можно утеплять не только деревянные здания, но и кирпичные или шлакоблочные. Утеплять дом можно минватой, пенополистеролом или иными материалами, которые способны сохранять тепло в доме.

Как проводятся работы

Перед тем как начинать утеплять дом, его необходимо обработать специальным антисептиком. Технология утепления выглядит следующим образом: утеплитель крепится к фасаду дома анкерными болтами.

Уложить утеплитель нужно плотно, как только закончился один слой, к нему плотно прикладывает следующий, между ними не должно быть расстояния. После того как уложен утеплитель, можно обложить стены кирпичом или керамической плиткой, закрепив нижний ряд к фундаменту.

С тем чтобы избежать появления конденсата, возле фундамента дома необходимо сделать хорошую вентиляцию. С этой целью делают специальные каналы для вентиляции. Можно сделать небольшой забор между облицовочным материалом и утеплителем, он может быть около 60 мм.

Экономим в перспективе

Не стоит экономить или пренебрегать утеплением собственного жилья. Дело в том, что расходы на его отопление вы будете нести постоянно, поэтому лучше один раз найти в каталоге нужный материал и нанять опытных мастеров, которые быстро и качественно сделают все работы. Окупится это мероприятия в течение нескольких лет. Не стоит медлить, займитесь этим прямо сейчас.
Дата размещения: 4-07-2014, 20:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: