» » Утепление деревянных домов

Утепление деревянных домов

Утепление деревянных домовДерево всегда относилось к достаточно теплому материалу. В наше время его зачастую используют для постройки загородных, дачных домов.

Конечно же, чисто теоретически мы сразу приходим к выводу, что такие дома можно и не утеплять, но для того чтобы дерево сохраняло нужную температуру изнутри, постройка должна быть выполнена из очень толстых брусьев, которых, в принципе, в природе не существует.

Поэтому все чаще актуальным становится вопрос утепления деревянных домов. Как же это происходит? Для начала, конечно же, необходимо выполнить сам процесс строительства, основным материалом будет служить нестроганный брус. Уже после того как сруб будет построен, стены необходимо утеплять с фасада с помощью минеральной ваты, причем желательно использовать не один, а два слоя.

Но это еще не все! Снаружи вата закрывается ветрозащитной мембраной, она хорошо пропускает пар, но при этом задерживает воду. Следующим слоем устанавливается воздушный вентиляционный зазор.

Деревянные дома из бруса с такой технологией строительства имеют целый ряд преимуществ перед другими деревянными постройками. При минимальных затратах на отопление ваш дом будет равномерно прогрет. Помимо всего, такие дома еще отличаются своей долговечностью и экологичностью.
Дата размещения: 28-10-2013, 20:36

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: