Как построить брусовой дом

Как построить брусовой домПостройка дома из бруса. Что важно знать.

В последнее время стало очень модно строить дома из бруса и использовать dveri.com. Это дома экологически чистые. За что борются в последнее время. Но главной причиной является то, что их очень просто строить. В этой статье вы можете узнать все самое главное, что необходимо знать, при постройке дома из бруса.

Для самого основания сруба дома вам необходим всего лишь брус сечением 150x100мм. Брус должен быть не строганным. При желании можете класть брусья в 2 или 3 слоя. Начинать выполнять сруб дома вы сможете, когда основание уже готово. Лучше всего использовать профилированный брус, сечение которого составляет 150x150мм или такое же, как и у не строганного бруса.

Тут решать вам. Если размер бруса не совпадает всего на 2-3 см, то ничего страшного. Брус можно использовать. Брус с трещинами также пригоден для работы. Но насквозь треснутый брус использовать нельзя. Если у вас есть несколько маленьких брусьев, а вам необходим один длинный, то можете их соединить.

Особое внимание необходимо обратить на внутренние перегородки. Чаще всего используют брус с сечением 100X100мм или же все такой же и у не строганного бруса для основания. Брус для перегородок и для стен сруба может быть таким же. Требования же к нему совсем не отличаются. Чтобы немного сэкономить на перегородках, их делают каркасными с сечением 100X40мм. Каркас после установление необходимо обшить вагонкой.

Когда вы стоите углы дома, то брусья накладываются один на один. Крепить их необходимо гвоздями, иногда можно крепить с помощью деревянный нагелей, которые скрепляют два или три бруса.

Венцы обычно перекладываются льняным джутом. Монтаж перегородок также делается из льняного джута. В большинстве случаев внутренняя стенка не нуждается в каких-либо еще работах.

Пол вы должны сделать двухслойным. При желании можете сделать трехслойным. Обычно его делают размером 150x40мм, устанавливаются каждые 50-60см. Толщина доски желательно должна быть 30 см. Эту доску настилают на каркас размером 40x50мм.
Удачной постройки дома.
Дата размещения: 14-09-2013, 16:29

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: