» » Монтаж фундамента из ФБС с помощью автокрана

Монтаж фундамента из ФБС с помощью автокрана

Монтаж фундамента из ФБС с помощью автокранаВ качестве основания под фундаменты, возведенные из ФБС, обычно выступает слой песка, который тщательно утрамбовывается и выравнивается, хотя, проектом вполне может быть предусмотрена совершенно иная подготовка.

Укладка фундаментных блоков выполняется с помощью автокрана, однако, если работы выполняются не на песчаной поверхности, то на любую другую необходимо предварительно организовать песчаную подушку, толщина которой составляет от 5 до 10 см.

Независимо от типа основания, никакого насыпного или разрыхленного грунта под подошвой фундамента находиться не должно. Добиться же нужного уровня уплотнения можно только, используя для этой цели виброплиту либо ручную трамбовку – в противном случае геометрия здания может подвергнуться изменениям, на нем могут образоваться трещины или другие дефекты.

Перед тем как приступить непосредственно к возведению фундамента, необходимо выполнить разбивку его габаритных осей. Для того чтобы перенести их на заблаговременно подготовленное основание, по всей его длине нужно натянуть осевые, фиксация которых выполняется при помощи металлических штырей. В этом случае важно следить за тем, чтобы все пересечения осей располагались непосредственно под прямым углом.

Выбирая автокран для установки www.rgstroy.ru, нужно также учитывать определенные моменты. В первую очередь это обеспечение беспрепятственного доступа к месту монтажа, из-за чего можно выбрать кран, оснащенный более длинной стрелой. Также необходимо учитывать и габариты того объекта, который предстоит монтировать, от чего напрямую зависит такая характеристика крана, как грузоподъемность.

Для того чтобы установка крана была наиболее оптимальной, нужно убедиться в том, что машина расположена на безопасном расстоянии от края траншеи, а сама площадка, на которой автокран установлен, должна быть максимально ровной и твердой.

Для того чтобы выполнить монтаж блоков ФБС в соответствии со всеми установленными стандартами правилами, вертикальные их швы должны быть обязательно перевязаны. Соблюдение норм перевязки позволяет возвести стену, которая будет выступать в качестве одного конструктивного элемента. Перед тем же, как установить сам блок, контактирующие с ним поверхности необходимо очистить от загрязнений и смочить водой для лучшего сцепления раствора, толщина которого должна составлять 2-3 см.
Дата размещения: 27-08-2014, 13:25

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: