» » Подготовка к монтажным работам на зданиях из крупного блока

Подготовка к монтажным работам на зданиях из крупного блока

Подготовка к монтажным работам на зданиях из крупного блокаПеред тем, как осуществлять монтаж наземного каркаса здания, необходимо тщательно проверить качество возведенной конструкции ниже, чем уровень нулевой отметины. При помощи геодезической съемки проверяется горизонт в надподвальном перекрытии, уточняется толщина швов на отдельном участке стены подвала и осуществляется проверка всех осей на их соответствие чертежному плану. Этот момент очень важно учесть для последующих работ. Такой подход в работе позволит избежать неточностей и избавит от дальнейших ошибок, а значит не будет надобности в том. чтобы переделывать работу несколько раз.

Для поднятия блоков можно воспользоваться канатом, основу которого составляет www.cord-trade.ru, которой присущи характеристики высокой прочности, устойчивости к истиранию и к знакопеременной деформации. Такие мононити помимо высокой прочности, обладают повышенной упругостью и модулем износостойкости. Этот материал является залогом безопасности на строительных площадках. Не стоит экономить на качестве строительных инструментов.

Следует помнить, что, если своевременно выявить ошибки в отступлении от проектного размера, можно исправить их с минимальной затратой, а если их накапливать, вы столкнетесь с необходимостью больших переделкой. Обнаруженная неточность (в пределах допустимого) в разбивочной оси корректируется за счет изменения обреза на фундаменте, а выправление отступлений от заданной отметки осуществляется при помощи выравнивающего слоя раствора под устанавливаемый блок на первом этаже.
Дата размещения: 22-01-2013, 11:59

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: