Чистим фасад

Чистим фасад Со временем на фасадах зданий появляются солевые отложения, иначе их называют высолы. Они плохо сказываются на здании, рушится штукатурка и внешний вид становится, не так приятен для глаз. Как бы вы не украсили свой фасад без должного ухода, он с течением лет он потеряет свою былую красоту, фасад это та часть дома, которая больше всего подвержена атмосферным явлениям.

Так, hermesdom.ru позволит сразу определить тип фасада, который будет легче всего чистить. Для того чтобы поддерживать внешний вид своего дома от владельца требуется использовать правильно средства чистки и защиты фасада дома. Более актуальна такая проблема для больших городов. Копать и грязь, выхлопные газы, под влиянием всех этих факторов очень трудно схоронить фасад таким же какой бы материал вы не использовали. Большое воздействие также оказывают кислотные осадки и нагрузка от ветра. Фасады из дерева более подвержены грибку, лишайнику мху плесени. Поэтому часто удаляют старые лакокрасочные покрытия.

Чистим фасад Существует сегодня несколько видов очистки фасадов, например пескоструйная очистка («мокрая» и «сухая»), очистка сухим льдом, мягкий бластинг он подойдет всем видам фасада. Также есть абразивная очистка грубых поверхностей и очистка аппаратами высокого давления. Можно воспользоваться химическими спецсредствами и после ополаскиванием водой. Каждый из этих видов хорош по своему, все зависит от материала фасада.

Как избавится от высолов

Более подвержены к проявлению высолов кирпичные и бетонные фасады из-за нарушения гидроизоляции.

Можно растворить их в воде, но есть виды высолов, для избавления от которых нужно использовать химические вещества. К таким относятся различные граффити маркеры и краски. По этой именно причине многие пользуются услугами специализированных компаний.

Моем фасад здания

Со временем фасад здания нужно мыть и очищать что бы схоронить его . Каждый фасад отмывается по-разному, и для каждого материала есть свое средство, не правильный подбор может испортить материал, что его пройдется менять. Именно поэтому нужно внимательно отнестись к компании, которая этим занимается.

Гидрофобизация

Обработка поверхности фасада здания, защитит от влаги. Так же некоторые средства гидрофобизации придают цвет и блеск внешнему виду. Существует еще один вид чистка фасада - пескоструйная отчистка, быстрый и эффективный способ очистки, но, к сожалению, он подходит не для всех типов фасада, именно по этим причинам стоит серьезно отнестись к подбору средств и способов чистки.
Дата размещения: 10-11-2014, 10:47

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: