» » Утепляем дом снаружи

Утепляем дом снаружи

Утепляем дом снаружиТепло в доме очень важный атрибут. Когда тепло, то даже намного комфортней. И сейчас стало очень модно утеплять дома пенопластом снаружи. Пенопласт состоит из газа на 90% и отлично утепляет. За счет того, что он вспенен очень плотно, он хорошо удерживает тепло в доме. Он не дорогой.

Когда используется пенопласт, то сам дом напоминает термос. Внутри дома работает отопление и там очень тепло, но снаружи может быть мороз или просто холодно, поэтому возникает конденсат. Если кирпичная кладка между пенопластом будет часто мокрая, то начнет отмокать и в самом доме будет влажно. А постоянная влажность может потянуть за собой сырость и грибок. Поэтому, нужно, чтобы пенопласт крепко прилегал к основанию дома и температура, между пенопластом и кирпичом, была примерно 7 градусов.

Что касается утепления домов, то moikotly.ru можно найти полезную информацию. При таком утеплении стены дома не дышат, поэтому нужно сделать хорошую вентиляцию. В общем, пенопласт не так уж и хорош для утепления дома. С наружи нужно продумать кучу мелочей, чтобы всё работало правильно, а в нутрии его лучше не применять, так как он имеет плохую экологичность. Пенопласт опасен. При возгорании он выделяет опасный для жизни газ и очень хорошо загорается.

Утепляем дом снаружиПенопласт отлично подойдёт для нежилых помещений. Самое безопасное место в доме, которое можно утеплить, это крыша. Отлично сохраняет тепло зимой, не мешает не приятный запах, нет повода для беспокойства, что может загореться, так как крыша не отапливается.

Сам процесс утепления дома или крыши не занимает много времени. Пенопласт держится на растворе или на клее. Не нужно специально обучаться для того чтобы смонтировать его. Но, конечно, если нет времени, как обычно у нас бывает, то можно нанять специалистов, бригаду, которая всё сделает за два дня. Но если у вас не дом, а большой дворец, то неделю им придётся работать.

А для того чтобы не утеплять дома, нужно иметь хорошие окна. Потому что, зачастую, тепло выходит из оконных щелей. Если пластиковые окна, то значит, пора поменять резинки между стёклами.

Для утепления дома, в наше время существует множество материалов: минеральная вата, базальтовые плиты, целлюлозные утеплители, пенополиуретан. Основные отличия между всеми материалами это теплопроводность, влагостойкость и паропроницаемость. Конечно же, имеет значение цена. Главное иметь большой и толстый кошелёк. Пользуйтесь советами и всё у вас получится. Тёплой вам зимы!
Дата размещения: 20-11-2014, 11:26

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: