» » Толщина пенопласта

Толщина пенопласта

Толщина пенопластаПенопласт производят различной толщины и размеров листа. Стандартная толщина, наиболее популярная у потребителей 50 мм. В зависимости от плотности, такой пенопласт можно применять для утепления стен снаружи дома под сайдинг или вагонку и внутри помещений, под гипсокартон или в каркас.

Толщина пенопласта для утепления стен для каркасного дома, практически для любого региона, должна составлять не менее 100 мм. Пенопласт листами устанавливается между стойками. Расстояние между стойками должно быть 50 см в свету, для уменьшения отходов. При толщине стены в 10 см, лучше использовать два листа, толщиной по 5 см, с перекрытием швов в одном слое другим слоем пенопласта. Для стен можно использовать пенопласт марки 25 или 35 ( 25 ( 35 ) кг на кубический метр ).

Толщина пенопластаТолщина пенопласта для стяжки, фундаментной плиты или утепления плиты перекрытия выбирается индивидуально, в зависимости от того, сколько см в высоте вы можете потерять, при использовании пенопласта. Самым оптимальным вариантом является толщина 50 мм. При утеплении плиты перекрытия в подвале листы пенопласта можно крепить к потолку. Для утепления фундаментной плиты и для уменьшения теплопотерь в грунт листы пенопласта можно уложить под арматуру и залить бетоном. При устройстве стяжки под плитку, особенно если будет монтироваться теплый пол, пенопласт сохранит тепло и будет нести нагрузку от стяжки. Для утепления стяжки применяется пенопласт марки 50.

Толщина пенопласта, для утепления кровли, особенно если под кровлей будет жилое помещение, выбирается такая же как и для стен. В этом случае можно использовать пенопласт низкой плотности, как и для стен. При устройстве кровли лучше принять расстояние между стропилами в свету 50 мм, чтобы использовать весь лист без отходов.
Дата размещения: 26-07-2014, 08:20

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: