» » Плесень в ванной. Как избавиться?

Плесень в ванной. Как избавиться?

Плесень в ванной. Как избавиться?Чаще всего чёрная плесень «обитает» именно в ванной комнате. Появление её здесь нежелательно не только потому, что она нарушает эстетичность и привлекательность интерьера, но и по той причине, что может негативно сказаться на здоровье.

Почему плесень образуется именно здесь?
• Во-первых, из-за постоянной влажности.
• Во-вторых, из-за недостаточной вентиляции и плохого проветривания.

Есть несколько способов устранения данных причин. Для начала необходимо устранить существующие источники повышенной влажности: выстиранные вещи, протекающие краны, предметы для влажной уборки.

Далее следует установить вытяжную вентиляцию – монтировать вентилятор в вентиляционное отверстие. Если такой возможности нет, нужно обеспечить приток свежего воздуха, периодически приоткрывая дверь.

Кроме того, существует специальное средство для удаления, и для профилактики появления плесени, - специальный антисептик. Довольно эффективный антисептик для ванных комнат считается www.nort-udm.ru.

Он наносится на поражённые участки, а также для профилактики в те места, где велика вероятность появления плесени (углы, швы между плитками, стены). Осуществлять процедуру важно не реже чем раз в неделю (всё зависит от интенсивности эксплуатации комнаты).

Способ применения средства

Неразбавленный состав наносят на поражённые участки. Примерно спустя сутки следует очистить поверхность. Плесень в ванной не появится, если регулярно применять состав для профилактики. Достаточно протирать поверхности смоченной в растворе антисептика тканью. Раствор готовится в пропорции 100 мл на 10 л воды.
Дата размещения: 3-12-2014, 07:48

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: