» » Вентиляция ванных комнат

Вентиляция ванных комнат

Вентиляция ванных комнатВ ванной комнате после принятия ванны или душа образуется высокий уровень влажности, который негативно влияет на стены и электроприборы. Появление капелек влаги на зеркале и стенах - это нормальное состояние ванной комнаты после принятие водных процедур.

Многим кажется, что такое состояние комнаты не приносит большого вреда. Но, к сожалению, это не так. Повышенная влажность в помещении свидетельствует о плохой вентиляции и приводит ко многим неприятным моментам. В этой статье мы попробуем выяснить один вопрос - нужен ли в ванной вентилятор. Как известно, старые www.koniok.ru имеют не слишком плотные деревянные проемы.

Этих щелей достаточно для того, чтобы осуществлять естественное проветривание помещения. Поэтому на стенах и дверях не успевает образовываться плесень и другой неприятный налет, так как стены высыхают достаточно быстро. Совсем другая ситуация состоит в современных домах. Когда строится дом, элементы конструкции и другие детали делают полностью герметичными.

Пластиковые окна и двери устанавливаются настолько плотно, что воздух не просачивается через них. Стены, которые имеют слои пароизоляции и теплоизоляции, также очень герметичные и не пропускают воздух. С одной стороны это все хорошо, в доме тепло и уютно, что позволяет сэкономить средства на отопление. Но с другой стороны, это оказывает негативное влияние на помещение ванной комнаты, которое требует естественного проветривания.

В результате этого воздух остается в помещении и приводит к сырости, неприятному запаху затхлости и образованию на стенах и дверях темных пятен плесени. Если контакт стены с влажным воздухом будет достаточно долгим, то это приводи к сильному повреждению конструкции стен. В современных частных домах избавится в помещениях, в том числе и ванной комнате, от повышенной влажности поможет система вентиляции.

Сегодня рынок предлагает широкий выбор вентиляционных систем, в том числе для ванных комнат. Среди большого модельного ряда вентиляционных систем, необходимо сделать правильный выбор. Выбирать систему вентиляции стоит исходя из таких параметров: площадь помещения, количество установленного сантехнического оборудования и уровень влажности.

Вентиляция ванных комнатРазличают местные вентиляционные системы, которые устанавливаются на потолке или стене и профессиональные системы, которые используются для отведения влаги сразу же с нескольких точек или помещений.

В основном в помещениях устанавливают местные системы вентиляции. Они простые в управлении и практически не заметные, но установить их самостоятельно достаточно трудно. Поэтому придется воспользоваться помощью специалистов.

В большом количестве моделей вентиляционных систем легко потеряться и подобрать не подходящую систему. Кроме этого, нужно найти грамотного специалиста, который бы помог разобраться во всех системах.

Но, несмотря на эти трудности, система вентиляции должна обязательно быть в ванной комнате и других помещениях с повышенной влажностью. Поэтому вентиляцию необходимо установить в современных зданиях частного строения и многоквартирных домах.
Дата размещения: 6-12-2012, 16:53

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: