» » Чистим швы между плиткой

Чистим швы между плиткой

Чистим швы между плиткойОбычно швы между декоративными плитками которой совершают кладку на кухне или в ванной становятся с годами уже не такими как были изначально. Чаще всего это происходит вследствие большой влажности, постоянного попадания жира или же появления плесени.

Для того, чтобы тщательно помыть швы между плиткой следует иметь следующие подручные материалы: зубная щётка которая уже не пригодна к использованию по назначению; средство специально приспособленное для очистки швов; фломастер; наждачная бумага для затирки.

Если вы также решили установить roll-express.ru, то это сделать нетрудно, вызвав специалиста. Говоря о чистке швов между плитками, нужно сказать, что наиболее применяемые материалы и вещества для очистки: чистящие средства; примеси, в которых имеется содержание хлора; специальная примесь для маскировки швов; чистка паром.

Чистим швы между плиткойЕсли вы наблюдаете достаточно большое загрязнение на швах между плиткой, то лучше всего применить для чистки старую зубную щётку и средство, в котором будет содержаться известь. После того, как нанесёте чистящее средство, следует подождать 5-10 минут и удалить его с помощью влажной тряпки. Когда на швах между плиткой начинает появляться плесень или почернения, то следует воспользоваться хлорсодержащими средствами, например, белизной.

Кроме того, для удаления грязи можно использовать: пищевая сода, которая есть на кухне у каждой хозяйки; сок лимона, но не концентрированный, а разбавленный водой; уксус столовый; нашатырный спирт вместе с зубной пастой.

Для того, чтобы приготовить смесь для чистки швов между плиткой нужно: семь стаканов воды плюс пол стакана лимонного сока и уксуса, данные компоненты следует тщательно перемешать и добавить нашатырный спирт. Начинать нанесение данного средства только в резиновых перчатках, так как можно при попадании на кожу получить химический ожог. После нанесения, дать раствору высохнуть в течение 15 минут, затем удалить остатки с помощью мягкой тряпки.

Когда грибок был распространён на достаточно не большом участке, то замаскировать это можно с помощью фломастера. Такой способ достаточно не долговечен, поэтому для более стойкого эффекта применяют водостойкую краску.

Самым простым способом удаления грибка и загрязнений является способ с применением наждачной бумаги. Но в этом случае необходимо внимательно следить за тем, что бы, ни повредить основной слой затирки.
Дата размещения: 19-12-2014, 23:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: