» » Как удалить лишнюю затирку?

Как удалить лишнюю затирку?

Как удалить лишнюю затирку?После отделки стены керамической плиткой в квартирые вторичке все межплиточные швы заделываются затиркой. Это придает стене законченный вид и повышает влагостойкость облицовки. Но лишнюю затирку необходимо будет удалить. Поэтому давайте разберемся, как удалить затирку.

Если вы не успели сразу удалить с кафеля лишнюю затирку, то придется использовать специальное средство, которое позволяет очистить кафель от затирки. Это средство можно приобрести в магазине стройматериалов. Лучше всего приобретать его одновременно с кафелем.

Но удалить затирку с кафеля можно еще и канцелярским ножом или жесткой щеткой. В этом случае вам не придется использовать растворитель. Но эту операции требуется выполнять очень аккуратно и без лишних усилий. В противном случае вы можете повредить глазурь кафеля.

Бывает, что плитку рано или поздно требуется заменить. В этом случае вам нужно будет полностью удалить затирку из межплиточных швов. Выполнить эту операцию можно с помощью дрели и стамески. Вначале высверлите тонким сверлом отверстия в затирке, а затем аккуратно удалите стамеской всю оставшуюся в шве затирку.
Дата размещения: 7-05-2013, 12:17

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: