Lltokol Litochrom Starlike

Lltokol Litochrom Starlike СВОЙСТВА: Как сообщает один очень известный stilnydom.com при укладке прозрачных покрытий — стеклянной мозаики или плитки — некоторую сложность представляет подбор затирки, соответствующей по цвету используемому клею. Специалисты компании Lrtokol в 2008 году разработали средство Litochrom Starlike—од нов ремен-но и эффективный www.italian-mirrors.com, и декоративная затирка. О но состоит из двух компонентов: пе рв ый — с мес ь з покс иди ой с молы, кре м-ниевых инертныхнаполнителей и добавок, улучшающих потребительские свойства продукта, а второй — комбинация катализаторов органического происхождения, запускающих процесс отверждения.

Благодаря высокой плотности и практически нулевому водопоглощению Litochrom Starlike не боится загрязнений, что позволяет использовать его в качестве затирки для меж плиточных швов на полу, например на кухне. Грязь не въедается в толщу материала, а с поверхности ее легко смыть. Продуктустойчив к воздействию агрессивных химических веществ, а значит, пригоден для п рименения в бассейнах и резервуарах с термальной или морской водой. Отличная эластичность Litochrom Starlike делает его незаменимым в помещениях, где пол подвержен значительным деформэционным нагрузкам — на террасах, балконах.

Широкий диапазон температур эксплуатации (до +100 градусов Цельсия) позволяет применять средство для устройства полов с подогревом (любого типа). Litochrom Starlike обладает высокой (более 2 МПа) адгезией и прочностью на сжатие более 45 МПа. К достоинствам продукта относится и то, что до начала полимеризации (в течение 30 мин после нанесения)затирка легко смываете я обычной водой с любой поверхности, не оставляя с ледов и не прокрашивая ее.Это свойство, кстати, выгодно отличает состав от эпоксидных материалов других фирм и запатентовано Litokol.

Затирки Litochrom могут выгодно дополнять красоту керамогранита, www.italian-mirrors.com или мозаики, могут быть незаметными и, самое главное, — они способны сами по себе становиться украшением интерьера. 94 варианта декоративных решений откры вают неог ра н иче н н ые воз мощности для всех, кто так или иначе связан с дизайном илистроительством-Litochrom Starlike представлен в трех разн ых по стилю и цветовому решению коллекция^ Glamour, Classic и Metallic.

В коллекцию G la mo и г включены самые яркие и актуальные идеи и цвета нынешнего сезона. В обновленной линейке помимо 54 цветов, предложенных ранее, появились различные оттенки сиреневого (Lilta,Ciclamino, Melaniare) и лимон ного (Lime, Mela, Limone), а также насыщенный оранжевый (Ararci) и романтический красный (Rosso Oriente).

Классические, спокойные тона — черный и белый, а также различные оттенки серого и бежевого представлены в Classic Collection. Сюда также включены затирки базовых цветов и смесис добавкой Galaxy, Spotlight и Gold

В Metallic Collection получила свое развитие I бронзовая I тема, которая прежде была лишь в одном варианте — Bronze Теперь же на основе базового цвета Neutro появились четыре новых оттенка с эффектом «старой бронзы»: Platinum, Shining, Gold Copper, Ru sty.

Кроме традиционных цветов, в этих коллекциях представлены оттенки, полученные путем внесения в смесь специальных добавок, значительно преображаю-щи внешний вид готовых поверхностей. Например, добавка Galaxy усиливает блеск покрытия и создает модный эффект кметаллик»; Spotlight — сверкаете толще мэтериэлэ, как драгоценная бриллиантовая крошка; металлизированную «золотую пыль» Gold добавляют в затирку для получения межплиточных швов цвета благородного металла. Причем если раньше «золотую пыль» можно было добавить только в один из видов затирки, то сейчас ее реально сочетать практически с любым цветом.

Одна из самых интересных разработок Litokol — эксклюзивная добавка Night Vision. В состав Night Vision входят особые вещества — люминофоры, способные накапливать лучистую энергию в светлое время суток и отдавать ее в виде эффектного свечения в темноте. Если этой добавкой пользоваться при затирке швов между плитками или мозаикой, то при выключенном свете швы Образуют светящуюся «клетку».

Если же Night Vision добавлен в Litochrom Starlike, используемь й в качестве клея то вся облицовка будет светиться единым ковром. Химические вещества, входящие в состав добавки, не представляют опасности для здоровья и открывают простор для творчества — светящаяся барная стойка или камин украсят не только современн ый ресторан или кафе, но и частный интерьер смелых и креативных хозяев.

НАНЕСЕНИЕ: компоненты еще в фабричных условия расфасованы в необходимых пропорциях, что исключаетлюбые ошибки при смешивании: катализатор, поставляемый в фолыироваином пакете, вливают в ведро (входит в набор поставки) с основным компонентом. Смес ь тщательно перемешивают электродрелью со специальной насадкой (вручную этого лучше не делать!) до получен ия однородной массы без комочков.

Продукт наносят на подготовленные основания, как обычный клей, пользуясь шпателем с зубьями соответствующего размера. К затирке можно приступать сразу же после укладки плитки или спустя некоторое время. Заполняют межплиточные швы готовым составом Litochrom Starlike специальным резиновым шпателем. От остатков затирки поверхность очищают в течение 30 мин после нанесения. Следует помнить, что время жизни раствора составляет примерно 45 мин. Позже он начинает застывать и после высыхания его удастся удалить с плитки только механическим способом.

ОГРАНИЧЕНИЯ: не добавлять воду и растворители.
Дата размещения: 17-10-2012, 05:50

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: