» » Ошибки в интерьере гостиной

Ошибки в интерьере гостиной

Ошибки в интерьере гостинойОшибиться при создании интерьера гостиной комнаты может каждый, вы ведь непрофессиональные дизайнеры. Но лучше бы таких ошибок избегать. Беда в том, что некоторые ошибки превратились в привычку. Человек вроде бы понимает, что сделал что-то не так, но не может определить, что именно. Тем более, многие из этих ошибок повторяют практически все. Настало время с ними разобраться.

Расположение картин.

Во многих домах можно встретить ситуацию, когда картины развешены очень высоко. Хуже этого может быть только размещение их на разной высоте даже в одной комнате. Когда вешаете картины, нужно следить за тем, чтобы центр полотен находился где-то на уровне ваших глаз.

Да, это намного ниже, чем вам хотелось бы, но именно такой вариант считается правильным. Именно так размещены картины в музеях и картинных галереях. Этот же совет применим для зеркал и плазменных телевизоров. Кроме того, не забывайте о чувстве меры. Полностью завешенная картинами или фотографиями стена не лучшее дизайнерское решение.

Также, после того, как выполнена gruzchik.dp.ua, его необходимо установить около стены, чтобы не уменьшать пространство.

Неправильное освещение.

Самая распространённая ошибка в освещении – это его недостаточное количество. Иногда встречается и обратная ситуация – света слишком много. Не забывайте о том, что тёмная мебель способна поглощать свет, а белая – отражать. Основное правило освещения – его источников должно быть несколько. Это естественное освещение с окон и разного типа светильники: торшеры, лампы, настенные бра.

Ненужная мебель.

Многие привыкли превращать комнату на своеобразный склад мебели. Большое её скопление даёт ощущение захламлённости и неопрятности. Плохо смотрится и слишком массивная мебель – она давит и забирает ощущение уюта. Стандартное для многих решение расставить мебель по периметру комнаты считается ошибочным с точки зрения дизайнеров. Лучше будет сгруппировать мебель, тогда она идеально подойдёт для отдыха с друзьями или родственниками.

Однотонность.

Многие считают, что выполнена в одном цвете гостиная – это идеальное решение. На самом деле такой интерьер будет выглядеть скучно, пресно и безжизненно с одинаковыми стенами, потолком, мебелью и аксессуарами. Лучше использовать несколько цветов, два из них могут быть контрастными. Это освежит гостиную и сделает её интересной.

Отсутствие ковра и занавесок на окнах.

Ошибки в интерьере гостинойОба этих элемента необходимы для создания уюта. Не нужно забывать о цветовой гамме, они должны идеально подходить именно для вашей гостиной, сочетаться с её стилем. Кроме всего прочего, ковры поглощают лишние звуки.

Знание этих правил поможет вам больше не совершать ошибок в планировании интерьера гостиной.
Дата размещения: 6-01-2015, 10:10

написал: Машенька | 12 января 2015 05:42


Хорошие советы, действительно нужные. Как раз с мужем будем делать ремонт в гостиной, воспользуемся парочкой советов от вашего сайта.  
написал: Анастасия | 12 января 2015 10:09


Не люблю однотонный интерьер, он смотрится либо скучно, либо слишком приторно. Лучше уж выбрать 2 нейтральных цвета и украсить комнату яркими вещами, например, шторами, подушками, картинами.
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: