» » Смелые решения в дизайне сада

Смелые решения в дизайне сада

Смелые решения в дизайне садаДизайнерские идеи относительно оформления сада достаточно разнообразны. Что по вкусу, даже самому требовательному хозяину, будет, на чем остановить свой взор. В условиях обыденной суеты и однообразия, порой хочется чего-то нового и необычного.

И возникает непреодолимое желание новых ощущений и впечатлений. А сад – это отображение душевного состояния его хозяина, его истинных и скрытых желаний. Сад – это место, в котором хочется отдохнуть и скрыться от мирской суеты.

Если в вас гараж стоит на даче, то вам наверняка понадобиться tsautomatica.ru, чтобы быть в курcе в любое время.

Для желающих новых и ярких красок подойдут следующие идеи для оформления: китайский сад, японский и мавританский.


Смелые решения в дизайне садаЕще во времена Древнего Китая, каждый житель, от вельможи до простолюдина поддавались стремлению обзавестись своим участком. И удивления здесь быть не может, ведь сад в китайском стиле наполнен особой гармонией и таинственной тишиной. Его красота привлекательна в любое время года. Весной – цветущие и зеленые деревья и пение птиц открывают свои таинства, осенью – желтая и красная листва, наполненная шумом дождя, поистине что-то невероятное.

Смелые решения в дизайне садаЗима – открывает красоту линий. В таком саду большое значение имеют архитектурные постройки и расположение цветов с особым вниманием. Если речь идет о таком оформлении, то следует тщательно подходить к органическому сочетанию каждого элемента. Вместо привычного газона – карликовый бамбук, мох и растения, плетущиеся по земле. В таком саду, пестрые и многолетние растения должны присутствовать минимально.

Японский сад – наполнен особой философией, специфическим мировоззрением. Оформления сада в таком стиле, прежде всего искусство. Это миниатюрное отображение самого прекрасного, для созерцания. Первостепенная задача в оформлении – создание спокойствия и естественности, которая очарует каждого. Основные составляющие – использование песка, гальки и создание ручейка, который стелется по всему периметру. Пруд, наполненный прозрачной водой – символ спокойствия и бесконечности. А также гармония света и тени, что символизирует движение жизни.

Смелые решения в дизайне садаМавританский сад – это дарование человеку особого колорита. Он располагает каждого к покою и отрешенности от суеты мира. Это альтернатива раю на земле. Обычно центром такого сада, выступает фонтан или маленький водоем. К которому ведут тропинки и аллеи. Для придания красок, в качестве растений используют лилии, мальвы, флоксы.
Дата размещения: 21-01-2015, 20:44

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: