» » Французский сад - как организовать на своём участке

Французский сад - как организовать на своём участке

Французский сад - как организовать на своём участкеФранцузский сад создают именно так, чтобы везде были четкость и порядок, это касается построек и более мелких деталей. Везде все очень четко – от контуров до идеальных пропорций. Такой стиль создать достаточно трудоемко, потому что природу подчинить непросто, а здесь ценятся формы.

Сад роскошен благодаря чередованию вычурных форм с довольно простыми элементами. Если учесть, что в этом саду все должно быть максимально ровно, то сад нужно делать на равнине. Кустарник и деревца, которые подбирают одинаковых форм и крон, должны садиться ровненьким рядком.

Кустарники и деревца высаживают ровненькими рядами, также они должны быть одинаковые в размере и по кронам. Например, если в одном ряду вы высаживали полукруглые кроны, то в другом можно попробовать пирамидальные. Благодаря такой посадке сад выглядит торжественно и празднично.

Форму кустарникам и деревьям делают с помощью стрижки. Зеленая изгородь состоит из кустарников, они должны быть тщательно подстрижены, чтобы соответствовать французском саду.
Обязательно в середине самого сада должен быть водопад, или лучше несколько штук, или фонтан.

По территории сада должны быть античные статуи.

Но чем гордится сад, так это коротко обстриженными газонами, которые займут самую большую часть сада. На самих газонах очень много треугольников, которые переплетены вьюнами. Очень популярно высаживать плотно деревья, это по-другому называется – боскеты. Такие деревья окружают стриженые кустарники.

Также со стороны дома есть портер, как обычно, весь в цветах. По краям его низенький бордюр, это, как правило, кустовидные растения. Во французском саду можно отлично отдохнуть.
Дата размещения: 11-03-2014, 12:03

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: