» » Зимние сады и их обустройство

Зимние сады и их обустройство

Зимние сады и их обустройствоЧтобы зимний сад действительно радовал своим присутствием, необходимо сделать его безопасным. Почему именно так, спросят некоторые? Потому, что функциональное значение такого помещения, это выращивание различных культур, в зимний период года.

В саду собраны самые редкие виды растений, которым необходимо тепло, в течении длительного времени.

Иногда, это просто обычная прихоть, когда хочется себя чем-то занять, тем более, зимой, темнеет рано, а дома находиться скучно. Вот многие и устраивают подобные оранжереи, выращивая цветы или ещё что-то, в общем, кто на что горазд. Однако, для того, чтобы зимний сад полноценно функционировал, его нужно обустроить, причём не только по дизайну, но, и с наличием инженерных коммуникаций.

Зимние сады и их обустройствоВ нём обязательно должны присутствовать система водоснабжения и обогрева, в противном случае, культурные насаждения могут погибнуть. Ведь в саду только теплолюбивые растения, значит им нужно достаточно влаги и света, как если бы, это было в летний сезон. Кроме того, стоит продумать, из какого материала, лучше делать конструкцию зимнего сада.

Идеальный вариант, это стеклянные витражи, вставленные в алюминиевые профили, что намного удобнее, ведь такой метал легче, чем железное изделие. Важное значение имеет крыша, она должна быть покатой, чтобы не накапливать атмосферные осадки, избегая их попадания внутрь помещения. Об этом, стоит заботиться сразу, делая кровлю облегчённой, но прочной и герметичной.
Дата размещения: 12-10-2013, 19:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: