» » Строительство. Работа с грузами

Строительство. Работа с грузами

Строительство. Работа с грузамиСтроительство домов — это важное и нелегкое дело, которое требует к себе серьезного отношения со всех сторон, касающихся инженерного проектирования, строительных материалов, строительного оборудования, бригады, которая осуществляет реализацию проекта и многих других моментов.

Оборудование



Все же, тем, на что необходимо обратить особое внимание из самого начала строительного дела, является оборудование, которым будут пользоваться строители в процессе своей работы.

Строительство. Работа с грузамиСуществует достаточно много примеров того, как новостройки рушатся именно через некачественное произведение работ. Поэтому, инструменты и вспомогательные материалы строителя — это не то, на чем стоит экономить.

Очень важно правильно подобрать грузоподъемные механизмы, функционирование которых направлено на подъем и перемещение тяжелых строительных деталей. Если строительство требует работы с тяжелыми плитами и блоками в том месте, где невозможно задействовать большой кран, строители применяют специальное оборудование — рычажные тали, с помощью которых процесс монтажа больших панелей намного облегчается.

Механизмы



Строительство. Работа с грузамиЭти механизмы могут поднимать и перемещать груз, вес которого не превышает пяти тонн. Способность подъемности рычажных талей достигает двенадцати метров высоты.

Достаточно тяжелые грузы могут поднимать пневматические тали. Им под силу вес, не превышающий ста тонн. Сама же эта установка весит мало и занимает немного места. Поэтому, такой вид талей является удобным в применении и надежным.

Строительство. Работа с грузамиСтроительство часто предусматривает такие строительные работы, в которых необходимо поднимать и переставлять с одного места на другое детали, вес которых превышает сто тонн. В таком случае используются канатные электрические тали, грузоподъемность которых — до ста двадцати пяти тонн. Особенность электроталей заключается в том, что их компактный размер позволят работу в помещениях.

Если речь идет о небольших грузах, вес которых не достигает шестисот килограмм, то здесь целесообразно использовать специальные грузоподъемные лебедки.

Итак, строительные работы основываются на многих механизмах и материалах. Грузоподъемная техника, как мы увидели, является важным элементом строительства, поэтому, ее выбор и применение должны требует серьезности и внимательности.
Дата размещения: 12-02-2015, 22:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: