» » Выбор лака для паркета

Выбор лака для паркета

Выбор лака для паркетаСуществует много видов лака, которые применяют для покрытия паркета. Прежде всего, специалисты говорят о лаках, которые способствуют защите паркета. Такие виды лака стали популярными практически на всех рынках строительства. Однако, стоит быть бдительным, поскольку лаки для паркетов стали выпускать как отечественные, так и импортные.

Можно использовать краски для дерева www.tbmmarket.ru, которые придадут богатый вид материалу. Что касается импортных лаков, то специалисты не считают их настолько хорошими, потому них у них не такое качество как у экспортных.

Виды паркета



Выбор лака для паркетаЧто касается видов паркет, то самым популярным считается паркет, сделанный из дуба. Поэтому, для такого вида паркета необходимо подбирать только качественный лак. Что касается стоимости лака, то, прежде всего, это зависит от его издателя. Например, если иностранный лак стоит дешево, то естественно, отечественный лак будет на несколько рублей дороже. Однако, у него будет лучшее качество.

Выбор лака для паркетаДля паркета покупают лак не только, чтобы он красиво выглядел, блестел, а и для того, чтобы защитить его от воздействия влаги.

Процесс работы



Когда собираетесь покрывать паркет лаком, то прежде всего необходимо подготовить помещение и пол. Для этого, из помещения надо вынести всю мебель, которая будет мешать. Потом хорошо вымыть паркет, чтобы не было пыли. Как только все сделали, помещение надо оставить на некоторое время, чтобы лак мог высохнуть.

Выбор лака для паркетаЗатем, как лак высох, можно приступать к покрытию паркета лаком. Для этого необходимо иметь несколько важных инструментов. Прежде всего, надо чтобы была емкость и валик. Также, на всякий случай необходимо иметь специальную жидкость, с помощью которой можно вытереть недочеты.

Затем, надо всунуть валик в емкость с лаком, и нанести на паркет. Наносить надо от окна к двери, и равномерно по всему полу. Для того, чтобы лак был равномерный по всему паркету, можно его наносить дважды. Однако, во время нанесения лака надо внимательно смотреть, чтобы не было горбов. Лак должен равномерно лежать по всему паркету.

После того, как нанесли лак на паркет, необходимо оставить помещение на некоторое время, чтобы лак высох. Во время высыхания лака не надо открывать окна, поскольку пыль может попасть на поверхность. Время высыхания лака зависит от толщины его слоя. Если вы дважды наносили лак на паркет, то в таком случае лак должен высыхать несколько дней. А если лак был нанесен только в один слой, то тогда время высыхания лака будет составлять около 17 часов.
Дата размещения: 11-03-2015, 06:33

написал: Алиса | 12 марта 2015 10:40


Недавно положили паркет. Отдаем предпочтение качеству больше, чем  цене, поэтому паркет из дуба. Хорошо что наткнулась на эту статью, а то я такая, что открыла бы окно, но лишняя работа и проблемы мне не нужны. Красить в три слоя - слишком?
Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
На какой планете мы живём?
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: