» » Что такое циклевка паркета?

Что такое циклевка паркета?

Что такое циклевка паркета?Паркет всегда считался весьма престижным покрытием, которое присутствовало изначально только во дворцах и домах самых богатых людей, но постепенно прогресс привел к тому, что данное покрытие стало довольно доступным и для остальных потребителей.

Сегодня данное напольное покрытие хотя и является довольно дорогостоящим, но ценовой диапазон настолько велик, что при желании любой может в качестве напольного покрытия использовать паркет или его аналоги.

Что касается самого паркета, то в процессе эксплуатации очень важно за ним правильно ухаживать.

При этом циклевка производится как непосредственно после укладки паркета перед тем, как на его поверхность наносится лак, так и впоследствии для обновления наружного слоя и устранения мелких повреждений. В большинстве случаев для циклевки прибегают к услугам специалистов. Ведь в данном случае необходимо не только обладать определенными навыками и знаниями, но еще и использовать специальное оборудование, без которого сам процесс циклевания может стать весьма трудоемким и длительным.

При этом подобное оборудование является довольно дорогостоящим, в связи с чем приобретать его для единоразового использования не является разумным. Вручную циклевку так же можно произвести. Для этого циклевка производится при помощи специального инструмента - цикли. По своей сути циклевка представляет собой удаление верхнего слоя дерева.

В некоторых случаях, перед тем как приступать непосредственно к циклевке можно пол сначала прогладить пол через мокрую тряпку. После этого циклевка может пройти значительно легче. После обработки всей поверхности и устранения всех недочетов, можно выполнять шлифовку и покрывать пол лаком.
Дата размещения: 14-03-2013, 16:06

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: