» » RGB светодиодные ленты

RGB светодиодные ленты

RGB светодиодные лентыКонструкция с нанесенными на нее цветными надписями и рисунками называется светодиодной лентой. Представляет же она собой водонепроницаемую ленту, примерно ту, какая применяется в бассейнах.

Применение



В начале 21 столетия светодиодные ленты RGB особенно востребованы в различных декорациях, костюмах, архитектуре, мото и авто тюнинге.

Бывают же они нескольких видов:

✔ Цифровые;
✔ Аналоговые и так далее.

Вы можете придать любой желаемый вами цвет в аналоговых лентах. Однако установить какой – либо один оттенок у пользователей просто не хватит сил. Монтировать их легко. Да и по стоимости они дешевые.

Использовать ленту возможно практически с любым микроскопическим контроллером, применив импульсно – широтную модуляцию. Никогда не подсоединяйте ленты напрямую к КМ, иначе они могут просто не выдержать и перегореть.

Для этого лучше примените N–канальные мофетты или транзисторы NPN. Выбирая же эти качественные устройства, всегда приобретайте немного больше, пусть они будут в запасе.

RGB светодиодные ленты

Как подключить светодиодные, многоцветные ленты



Для проведения монтажных работ и установки светодиодной ленты вам потребуется:

✔ блок питания;
✔ контроллер RGB;
✔ Дополнительный блок питания, в случае непредвиденных обстоятельств;
✔ Усилители сигнала;
✔ стабилизатор и прочее.

Подключение же обычно проводится мастерами напрямую, соблюдая полярность. Заметьте, что если что – то неправильно подключить, то это может привести к не тем последствиям, к каким хотелось бы заказчикам.

RGB светодиодные лентыИменно поэтому при подключении постоянно старайтесь соблюдать определенные правила, иначе может произойти непредвиденная ситуация. А в ней нет ничего хорошего.

Обратите внимание при выполнении работы на то, что максимальная длина спаянных лент должна быть не более 5 метров. Рекомендуемое сечение провода обычно равно не менее 1,5 миллиметрам. Подключение же проводите в одну линию.

Если у вас есть несколько блоков питания, то можете использовать несколько схем подключения одновременно, пристально следя за нагрузкой на линии.

Желая смонтировать электротехническое оборудование быстро и качественно, обратитесь в специализированное агентство.
Дата размещения: 4-05-2015, 00:07

Добавление комментария
Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Вопрос:
Сколько будет 2+2? Ответ в формате цифр.
Ответ:*
Код:
Включите эту картинку для отображения кода безопасности
обновить, если не виден код
Введите код: